Перейти к содержанию
Авторизация  
THE LAST SAMURAI

Новости | Ultimate Fighting Championship

Рекомендуемые сообщения

Дэйна Уайт подписал новый контракт с UFC на 7 лет|

5c90a4d62b674.jpg

Леон Эдвардс: «Я просто сказал Масвидалю: «Увидимся в июле», а он налетел на меня с кулаками»|

5c90a561719ed.jpg

]5c90a5e1d8948.jpg

Масвидаль – гангстер из Майами. Он много дрался на улицах и не платит за женщин в ресторане

В прошедшую субботу UFC заехал с топ-турниром в Лондон. После ухода Майкла Биспинга боссам промоушена остро нужна новая большая британская звезда, поэтому ливерпульцу Даррену Тиллу снова дали мейн-ивент, а с ним - и возможность закрыть поражение Тайрону Вудли в последнем бою. Соперником Тилла по главному событию вечера стал американец с кубинско-перуанскими корнями Хорхе Масвидаль. Харизматик-нокаутер с внешностью Тони Монтано не дрался полтора года и два последних боя проиграл. Яркий боец с именем, но при этом на плохом ходу - как раз то, что нужно отдать на съедение любимцу местной...

• Like 2

Поделиться сообщением

Крис Сайборг призвала WWE организовать бой с Роузи

Рейтинги UFC: Масвидаль и Рейес поднялись в топ-5, Усман обошел Конора в P4P|2

Эл Яквинта может встретиться с Дональдом Серроне 4 мая на UFC в Оттаве|6

«Златан пытается быть Конором – удачи ему». Макгрегор говорит о футболе

Конор Макгрегор – большой любитель футбола. Несколько лет он даже совмещал занятия единоборствами с тренировками в футбольной школе и матчами в любительской лиге. Окончательно завязал с футболом Конор в 2013-м, когда перешел в UFC. Но любимую игру не забросил: смотрит большие матчи и даже тренировался с Криштиану Роналду.

5c91e1629c110.jpg

Поделиться сообщением

5c935a2422d9a.jpg

Боец угрожает боссу Fight Nights убийством – он говорит про долги, а промоушен смеется

«Это прекрасная возможность показать шоу и заявить о себе в новом ключе», – сказал Диего Брандао в начале 2017 года после подписания контракта с Fight Nights Global. Бразильца тогда только вышвырнули из UFC из-за скандального инцидента в стрип-клубе: во время разборок с другими парнями он достал пистолет, а в американской организации такое не любят.

5c935b18a175c.jpg

Брандао, дравшийся с Конором Макгрегором на коротком уведомлении (шесть недель) и после проигрыша обещавший снести ирландцу голову, заявил о желании стать «знаменитым, как Федор Емельяненко», перезагрузиться и сделать карьеру за пределами США. Но спустя ровно два года его репутация стала только хуже.

Начал Диего и правда феерично: совершил сумасшедший сабмишен в поединке с Мурадом Мачаевым в январе 2017-го, спустя 5 месяцев нокаутировал Венера Галиева и стал полноценной звездой российских промоушенов. Конечно, получив один из самых дорогих контрактов в стране (назывались цифры 50-70 тысяч долларов): тогда у FNG дела шли отлично, а пришедшая с бизнесменом Зиявудином Магомедовым финансовая уверенность позволяла Камилу Гаджиеву собирать мощных бойцов в каждой весовой категории.

Но потом Диего надоел этот скучный спорт, и бразильский темперамент полез наружу. Сначала появилось видео, где он устраивает пьяный дебош в Екатеринбурге, а затем – бой в Дагестане против Ахмеда Алиева, который запомнился чем угодно, только не самим боем. Брандао якобы укусил Алиева, тот несколько раз ударил его после остановки поединка, а психанувший Диего перелез через клетку и покинул место происшествия. В этот момент в него полетели бутылки с трибун, а служба безопасности уговаривала его вернуться. Но вот продолжать бой Брандао не согласился и получил не только первое поражение в российской карьере, но и дисквалификацию от FNG на полгода.

С тех пор он провел еще три боя: в июле и сентябре 2018 года в японском RIZIN (победил и проиграл), а в декабре еще разок победил Галиева на турнире RCC 5 в Екатеринбурге. Дальше он объявил о подписании контракта с Absolute Championship Akhmat (ACA), но в ночь на вторник бомбанул агрессией в адрес президента Fight Nights Global Камила Гаджиева.

5c935baee7696.jpg

«Они мне не давали бои полтора года, не платили деньги 18 месяцев. Только бла-бла-бла. Я подписал контракт с ACA, но в FNG мне сказали, что не смогу там драться, пока действует соглашение с ними. Камил говорит, что разрушит мою жизнь. Но я не его сучка. Я приеду в Россию и убью его», – выдал Диего.

При этом он приложил скрины переписки, где действительно сообщает Гаджиеву о своих намерениях. Камил ответил в том же стиле: «Посмотрим, кто *учка. Я тра*ну тебя».

5c935c0914fda.jpg

«Не он первый, не он последний. Мужчины бывают неуравновешенными и произносят слова, когда обратной дороги уже нет. Диего чудной парень, и я привык относиться к его словам не слишком серьезно. Он меня рассмешил»

5c935c4c281f4.jpg

В 2018 году Fight Nights лишилась поддержки миллиардера Магомедова, которого взяли под стражу из-за хищения 2,5 миллиарда рублей, а счета арестовали. Но никаких задолженностей перед бразильцем у промоушена нет – об этом нам заявил Гаджиев и подтвердили другие источники.

– У него была дисквалификация полгода. Потом он провел три боя вне организации, – отвечает Камил на вопрос о претензии Брандао к отсутствии боев.

– А что с его гонорарами?

– Все обязательства перед ним выплачены. Более того, как-то он попросил перевести ему 10 тысяч долларов – с условием, что из гонорара за бой ему вычтут эту сумму. Мы перевели ему эти деньги. Теперь он запросил 50 тысяч. Мы отказали. И после этого его понесло. Но теперь от его имени уже мне написал человек. Брандао извиняется. Более того, он уже звонил мне раз пять за этот день.

Чем закончится для Диего его очередное помутнение – неизвестно, но ехать в Россию для убийства Камила, кажется, он больше не собирается. Только если опять подраться в наших организациях: в FNG ли, в ACA – непонятно. С первыми его связывает контракт до 2020 года. Гаджиев не исключает, что бразилец побьется именно в Fight Nights – даже несмотря на ссору и угрозы.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

5c94754957c27.jpg

Ночь в клетке

В UFC допинговая сенсация: попался чемпион, на которого никто и не мог подумать

Ти Джей Диллашоу - главный ЗОЖник UFC. Чемпион в легчайшем весе обогатил тренировочный процесс научными идеями, сидит на сложной кетодиете, скурпулезно считает калории и в 33 выглядит на 25. Чтобы понять, насколько Ти Джей помешан на своем здоровье, можно просто взглянуть на графический план его весогонки. Вот эту абракадабру, напоминающее задание повышенной сложности ЕГЭ по химии, Диллашоу представил публике перед январским боем с Генри Сехудо. https://pp.userapi.com/c846021/v846021139/1c559e/cJHSyA8-3qM.jpg Сложный подсчет калорий, формулы, стрелки, таблицы должны были сложиться во что-то...

Поделиться сообщением

10:09 Конор Макгрегор: «Порье, Холлоуэй и Альдо заслужили реванши со мной»

07:00 Альдо госпитализирован с бактериальной инфекцией. Бой с Волкановски под угрозой срыва

18:58 Копылов травмировал плечо и не выступит на UFC в Санкт-Петербурге

18:30 UFC в Санкт-Петербурге: Махачев против Царукяна, Копылов выбыл из-за травмы

16:28 Дастин Порье: «Я снова могу финишировать Холлоуэя. Мне нужна одна его ошибка»

12:37 Тай Туиваса 8 июня проведет бой с Благоем Ивановым на UFC 238 в Чикаго

Много слов, мало дела. Байки Конора Макгрегора

5c95ddb8699b9.jpg

Чтобы вы заранее понимали, я неплохо отношусь к Макгрегору. Наоборот, мне он очень даже нравится. Не назову себя ярым фанатом, но могу сказать, что поддерживаю ирландского бойца. Однако исходя из последних дней, радость Конор доставляет все меньше и меньше. В этом материале я просто хотел поделиться своими мыслями, так что по сути это даже не материал, а просто заметка в блоге «МаМА, я посмотрел UFC!».

Неразбериха с соперником

Уже успели многие возмутиться огромным выбором Конора: Тони Фергюсон, Нейт Диас, Макс Холлоуэй, Дональд Серроне и реванш с Хабибом. Какой бой следующий? Было бы очень даже логично, если бы не с Хабибом. Серроне уже отпал, так как его бой с Конором навряд ли бы стал главным событием вечером, что очень не понравилось ирландцу. Хотя сейчас UFC организует бой Яквинты, который входит в топ-5 легкого веса, и Серроне, так что у «Ковбоя» есть шанс подняться выше в рейтинге, а соответственно и стать интересным Макгрегору.

С другой стороны, у нас есть Тони Фергюсон. Сейчас у Тони очень тяжелый период. Практически все уважают Фергюсона, так что просто скажем, что бой Конора с американцем был бы классным вариантом для обоих, но учитывая проблемы Тони с психическим состоянием, да и другим фактором, этот поединок тоже не состоится.

Есть еще вариант с Нейтом Диасом, что радует чуть ли не всех фанатов UFC. Противостояние Нейта и Конора действительно требует завершения. Нам нужна трилогия. Тут уже встает другой вопрос: будет и бой таким же зрелищным? Судите сами: у нас есть не дравшийся два года Диас и Макгрегор, который сейчас вообще непонятно в каком состоянии. Но интересно здесь другое: о возвращении Нейта в октагон твердят уже многие. Был слух даже о возможном бое с Хабибом, но этот вариант выглядит нелепо, в отличие от той же трилогии с Конором. Здесь остается только гадать. По крайней мере, Макгрегор выражает свою готовность, что уже выглядит довольно не плохо, а, как сообщает ESPN, организация боя Серроне с Яквинтой только приблизила третий поединок Диаса и Макгрегора.

Ну и под конец Макс Холлоуэй. Вернее, лучше сказать так: Холлоуэй/Порье. Ведь пока неизвестно, кто выиграет титул временного чемпиона. Однако ясно одно: бой со временным чемпионом – это лучший и самый возможный вариант для Макгрегора. Уайту надо вытащить Конора на столь нужный реванш с Хабибом. Для этого нужна внушительная победа. Победа над обладателем временного титула – отличный вариант. Да, и Порьи с Холлоуэем уже сказали, что готовы в случае чего драться с «Ноториусом».

Точно можно сказать следующее: Конор будет драться примерно в июле – сентябре. В сентябре планирует драться сам Нурмагомедов, так что возможен сиюминутный реванш. С другой стороны, может воплотиться как раз тот самый логичный вариант. Бой в июле, затем реванш в сентябре. В данном моменте интересно другое: отношение людей к Конору. Бой с Хабибом сильно ударил по репутации ирландца и почти убил его как бойца в глазах болельщиков. Несмотря на то как эксперты пытались рассказать об улучшении борьбы ирландца, фанаты все равно продолжают издеваться над Макгрегором (те же нескончаемые приколы про его виски Proper 12). И их можно понять, но все же давайте не будем заранее списывать Конора со счетов. Его следующий бой, если он, конечно, не будет драться против Хабиба, - его последний шанс спасти свою карьеру.

5c95de2ada9ea.jpg

Деньги-дребеденьги

Когда речь заходит о Коноре Макгрегоре и UFC, везде тут же начинают появляться речи о деньгах. Именно ирландец приносит крупнейший доход организации. И, кажется, его в некотором роде это свело с ума. Вы, наверное, видели эти слова Конора, а если нет, то держите: «Если в UFC хотят, чтобы я оказался в соглавном поединке, чтобы это укрепило их бренд и тем самым повысило узнаваемость бойцов, то нет проблем. Я готов. Но все, что я прошу, чтобы за это мне предоставили мою законную долю в UFC».

Помнится, еще на той самой пресс-конференции с Хабибом он говорил, что вернулся не ради денег, ведь у него их итак много, особенно после боя с Флойдом. Теперь же выясняется, что ему оказалось мало. С одной стороны, Конора можно осуждать за лицемерие: он говорит, что деньги неважны для него, но на деле выходит иначе. С другой стороны, можно попробовать его и понять: ты являешься чуть ли не лицом всей организации и самым популярным бойцом, а тебе не хотят дать главный бой. Думаю, это проблема вскоре очень просто решится. Ведь бой Макгрегора с временным чемпионом точно должен возглавить основной кард.

В общем, ситуация с Конором очень интересна, хотя как могло быть иначе. А его слова вновь говорят сами за себя: «Вне зависимости от того, нравлюсь я вам или нет, вы всё равно ждёте моего боя. Те, кому я нравлюсь – ждут от меня зрелища и шоу, а те, кто меня не любит – мечтают, чтобы я был нокаутирован».

• Like 1

Поделиться сообщением

Диего Брандао говорил много, ответить он за слова

деньги-дребеденьги 😄

Поделиться сообщением

«Помню, что разбил ему нос. А потом очнулся на спине». Удар супермена – страшная сила
Шоу Энтони Петтиса в Нэшвилле.

5c973c49344e8.jpg

Мы в очередной раз с восхищением произносим «It’s Showtime!» Энтони Петтис снова сделал красиво и нокаутировал в Нэшвилле топового полусредневеса UFC Стивена Томпсона в первом же бою в новой категории.

Это уже третий дивизион, который пытается покорить Петтис. В 2013-м Энтони завоевал титул в легком весе и удерживал его почти два года. Но затем в карьере яркого бойца наступили не лучшие времена: Петтис проиграл три боя подряд (топовым Дос Аньосу, Альваресу и Барбозе), затем ненадолго спустился в полулегкий вес, не справился с весогонкой, вернулся в легкий и чередовал победы с поражениями.

При этом даже в проигранных боях «Шоутайм» делал шоу. У Холлоуэя, Порье и Фергюсона было немало проблем, хотя все они побеждали досрочно. Но бой с Дастином прервали из-за того, что Петтис сломал ребро, а поединок с Тони остановили из-за перелома руки у Энтони.

5c973ce258133.jpg

В этом году Петтис решил подняться в полусредний вес (последний раз он дрался в этой категории в 2008-м) и сразу согласился на бой против третьего номера рейтинга Стивена Томпсона, который всего два года назад на равных дрался за титул с Тайроном Вудли (ничья и поражение решением большинства). «Знаете, мне даже легче здесь. Мне не нужно гонять вес и я чувствую себя в лучшей форме, которая у меня была», – сказал Энтони после взвешивания.

Петтис – один из самых ярких и разносторонних бойцов UFC. Вертушки, отличное джиу-джитсу, различные удары ногами и руками – кажется, этот парень умеет все. В воскресенье Петтис во втором раунде наглухо вырубил Томпсона. И сделал это красиво – ударом супермена.

Superman punch – удар рукой в прыжке после обманного движения ногой. Он редко приводит к нокауту – чаще удар супермена используется для того, чтобы расшатать психику соперника и показать превосходство. Но в воскресенье супермен Петтис потушил свет Томпсону. «Я ничего не помню. Помню, что ударил его по лицу и разбил нос. А потом очнулся на спине. Когда я пришел в себя, рядом со мной был Крис Уайдман, моя мама что-то говорила. Ну, ничего страшного. Дерьмо случается, если ты давно в этом виде спорта. Я вернусь. Вместе с кикбоксингом меня не нокаутировали 80 боев. И я не могу поверить, что меня вырубили ударом супермена», – написал Стивен из госпиталя.

Нокаут от Петтиса – точно будет одним из главных кандидатов на нокаут года. За победу в Нэшвилле Энтони получил дополнительные 50 тысяч за выступление вечера – это его восьмая премия за восемь лет в промоушене. Кроме того:

• Петтис – третий боец в истории UFC, который побеждал в полулегком, легком и полусреднем весах. До него это делали только Кенни Флориан и Конор Макгрегор;

• Несмотря на яркие бои, Петтис победил нокаутом впервые за шесть лет. Последний раз он вырубал Дональда Серроне в январе 2013-го;

5c973d7bdf73d.jpg

• Томпсон впервые проиграл нокаутом – до этого он уступал только по очкам;

• С 2015 года до сегодняшнего дня Петтис победил всего три раза и проиграл шесть боев, а теперь сразу врывается в топ-5 полусредневесов.  Это точно самый плотный дивизион UFC; 

• У Томпсона одна победа в пяти последних боях (1-3-1);

• Абрахам Кава – самый счастливый менеджер на планете прямо сейчас. На прошлой недели его клиент Масвидаль нокаутировал Тилла, теперь Петтис уложил Томпсона. Оба его бойца были андердогами.

Петтис хочет вернуться на летнем UFC 239. Американец предельно четко обозначил свои желания – Конор Макгрегор либо реванш с Рафаэлем Дос Аньосом, который четыре года назад лишил его титула в легком весе. При этом Энтони настроен продолжать карьеру в полусреднем весе: «У нас с Макгрегором может получиться веселый бой. Мне нравится этот парень – нравится его стиль. Если он хочет такой бой, давайте его сделаем. Я не боюсь драться ни с кем. Думаю, в полусреднем будет удобно драться нам обоим – это наш естественный вес. Если на кону не будет титула, зачем мучить себя весогонкой?»

Конор уже написал в твиттере, что готов к бою с Петтисом. Но за последние несколько месяцев он писал такое уже многим. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Забытый герой TUF

В апреле 2019 года исполнится ровно 14 лет с момента проведения первого финала The Ultimate Fighter, давайте посмотрим, как сложилась карьера Диего «Кошмара» Санчеза после победы в первом сезоне шоу

5c99b7ea32eb7.jpg

В апреле 2019 года исполнится ровно 14 лет с момента проведения первого финала The Ultimate Fighter. При упоминание первого сезона TUF, многим фанатам смешанных боевых единоборств, сразу же вспоминается легендарное побоище которое закатили в октагоне Стефан Боннар и Форрест Гриффин, победа Форреста, подписание контракта с обоими бойцами. В свете триумфа двух больших профессионалов, устроивших невероятный экшен в клетке, не жалея ни себя, ни «того» парня, забывается тот факт, что первым победителем TUF стал - Диего «Кошмар» Санчез. Давайте же посмотрим, как складывалась карьера «Кошмара» после победы и подписания контракта с UFC.   

А пока не много окунемся в историю.

На дворе 2005 год, UFC находится в плачевном состояние долги растут, рейтинги падают, что делать не совсем понятно руководству. Великий гений в голове президента компании Даны Уайта, решает хайпануть на волне очень популярных в то время на американском телевидение реалити –шоу. Хотя кто-то после скажет, что данная идея тогда принадлежала Лоренцо Фертитте. Но не суть важно кто придумал, важно, что данное шоу перевернуло всю компанию с ног на голову. И имя ему – The Ultimate Fighter.

Концепция шоу довольна проста, UFC набирает бойцов, делят их на две команды, за каждой командой закрепляют тренера который является действующим бойцом организации, заселяют команды в дом,  после чего раз в неделю проводят бои, при этом 24/7 за ними следят камеры и показывают все это телезрителям которые нажали кнопку канала Spike TV на своем телевизоре, победитель получает контракт с организацией и определенную сумму денег.

От «Мечты» до «Кошмара»

Диего «Кошмар» Санчез – родился 31 декабря 1981 года, в Альбукерке, штат Нью-Мексико в американо-мексиканской семье. Уже в детстве он начал заниматься вольной борьбой, и был чемпионом штата. Имея хороший бэкграунд в борьбе, Диего обращает свое внимание в сторону набирающего популярность ММА и приступает к тренировкам. В 2002 году он дебютирует в промоушене Ring of Fire, зарабатывает рекорд 11-0, и становится участником The Ultimate Fighter.

Дойдя до финала, 9 апреля 2005 года, наш герой встречается с другим финалистом проекта - Кенни Флорианом. Бой до поры до времени проходил в стойке, но на отметке 3 минуты 20 секунд, «Кошмар» переводит противника в партер, несколько смен позиций, Диего занимает фулл маунт, после чего следует ГНП и судья останавливает бой. После победы, Санчез дебютирует в UFC как полноценный боец организации и начинает выступать в полусреднем весе.

Диего одерживает 5 побед к ряду, побеждая таких бойцов как Брайн Гассавэй, Ник Диаз, Джон Алессио, а сражение с Каро Парисяном в 2006 году приносит нашему герою первую награду «Бой Года». В декабре того же года «Кошмар» дерется с Джо Риггсом, побеждает, правда после боя в его крови находят следы марихуаны и Санчез получает отстранение на 3 месяца. После возвращения наш герой проигрывает два боя подряд, единогласным решением судей старому знакомому Джошу Косчеку и раздельным решение Джону Фитчу. После боя с Косчеком были разговоры что у Диего найден гепатит С. Данный диагноз стал бы приговором для любого бойца, выступающего на территории США, но позднее анализ не подтвердился, и это стало настоящей радостью не только для Диего, но и для всех любителей ММА, так как «Кошмар» позже, подарит нам еще 2 боя года, да и каждый его выход в октагон означал что сейчас мы будем лицезреть войну в клетке, ведь у Санчеза как у настоящего война – либо с щитом, либо на щите.

Вернувшись после двух к ряду неудач «Кошмар» побеждает Дэвида Биелхедена и Луиджи Феорованти обе победы были досрочными. Далее наш герой должен был разделить клетку с Бразильским «Питбулем» Тиаго Алвесом, но Санчез снялся с боя из – за травмы и думается мне, что лишил нас очередного боя года, так как оба они тогда были на пике, и зажигали фейерверки в октагоне. После восстановления Диего объявляет, что переходит в легкий вес.

В 2009 году Диего Санчез дебютирует в легком весе в бою с Джо Стивенсоном, который так же являлся победителем TUF правда второго сезона, «Кошмар» одержал победу единогласным решением судей.

20 июня 2009 года, Санчез встречается в клетке с Клеем Гуидой, и это уважаемые читатели как говорится – «Классика», если вы не смотрели это бой, бегом искать запись и наслаждаться, если вы смотрели этот бой советую просто пересмотреть и пустить одну скупую мужскую слезу, такие бои однозначно входят в топ 10. Там было все, сумасшедшие размен в начале раунда, куча апперкотов в голову Гуиде, переводы в партер, попытки сабмишенов, локти, хайкики, колени и много-много крови.  Если кто ни будь попросит Вас рассказать, что такое ММА, просто включите запись этого боя. Диего одержал победу раздельным решением судей и конечно же данное побоище было признано «Боем Года»

5c99b839b8447.jpg

И вот спустя почти пять лет после победы в The Ultimate Fighter Диего «Кошмар» Санчез выходит на титульный бой в легком весе, его уже ожидает чемпион БиДжей Пенн. Событие проходило 12 декабря 2009 года. В первом же раунде у Пенна проходит хорошая двойка которая отправляет Диего в нокдаун, чемпион яростно пытается добить на земле, Херб Дин не останавливает бой, Санчез восстанавливается. В последующих раундах Пенн избегает всех попыток тейкдауна от Диего, перебивая нашего героя в стойке. В пятом раунде Гаваец попадает правым хай киком и открывает ужасное рассечение на лбу у Диего, рефери просит доктора войти в октагон, после непродолжительного осмотра, врач останавливает бой. Диего Санчез первый раз в своей карьере проигрывает досрочно.

После поражения карьера Санчеза пойдет на спад, он проведет еще 16 боёв проиграв ровно половину, будет прыгать по весовым категориям, подерётся в лёгком, полусреднем, полулёгком весах и снова вернется в полусредний. Отдельно бы хотелось вспомнить сражение с Гилбертом Меландесом прошедшее на турнире UFC 166, 19 октября 2013 года, третья награда в номинации «Бой Года» в копилку Кошмара. Must See однозначно.

5c99b9312a123.jpg

На сегодняшний день, Диего Санчезу 37 лет, он действующий боец UFC, последний бой провел на UFC 235, 2 марта 2019 года победив Мика Галла во втором раунде ТКО.

Диего «Кошмар» Санчез:

Рекорд до участия в шоу TUF - 11-0

Рекорд в UFC – 18-11

Лучший занимаемый рейтинг в дивизионе – 2 место в легком весе в 2009 году

Награда «Бой года» – 3

Санчез занимает пятое место в UFC по общему времени проведенному в октагоне – 5:53:58, так же делит третью строчку рейтинга UFC по количеству боёв в организации – 29, столько же у Майкла Биспинга и Демиана Майи.

Мечта - ещё одно прозвище Диего Санчеза. Мечта быть лучшим, мечта быть чемпионом, но увы ей не суждено было сбыться. Переломным моментом в его карьере стало поражения БиДжей Пенну в 2009 году, вот что он сам говорит по этому поводу: «После поражения в титульном бою я потерял самоконтроль. Я потерял контроль над собственной жизнью. За тот бой я заработал самые большие деньги в жизни, и я был смертельно расстроен поражением. Моей мечтой было стать чемпионом мира, в тот момент все было на расстояние вытянутой руки, а я её пустил. Я получил жестокое рассечение и был совершенно избит. Я выбрал неправильный путь, я ударился в ночную жизнь, топя сожаления в алкоголе. Это был не правильный способ решения проблем».

Санчез не стал чемпионом мира, главная цель любого бойца осталось недостижимой. Но есть у Диего то, что всегда отличало его от многих других бойцов. Он не выходит на бой, он не следует геймплану, он устраивает Драку. Размены без защиты, взаимные побои, окровавленный «Кошмар», но всегда идущий вперед. Когда смотришь бой Санчеза, прекрасно понимаешь, что в минуты сражения, весь его мир сосредоточен в клетке, есть 15 или 25 минут, восемь углов, и противник напротив, больше ничего. Подсказки угловых, рёв болельщиков, крики Джо Рогана, нет, всё это не важно, важна лишь победа, любой ценой, если для этого нужно «умыться» собственной кровью Диего сделает это. Настоящий, неподдельный воин. Именно таким мы запомним после завершения карьеры «Кошмара», который увы, не исполнил свою Мечту.

Поделиться сообщением

5c9b45a3341f1.jpg

Конор завершил карьеру не из-за расследования в отношении него

Теги происшествия UFC Конор Макгрегор Бокс/MMA/UFC

Официальный представитель Конора Макгрегора Карен Кесслер заявила, что объявление о завершении карьеры не связано со следствием в Ирландии.

«Эта история циркулирует в течение некоторого времени, и непонятно, почему о ней сообщается именно сейчас. Предположение о том, что сегодняшнее заявление Конора об отставке связано с этим слухом, абсолютно необоснованно.

Если Конор будет драться в будущем, это должно быть там, где бойцов уважают за их ценность, навыки, тяжелую работу и преданность спорту», – сказала Карен Кесслер.

Во вторник Конор Макгрегор объявил о завершении карьеры. Также стало известно, что ирландского бойца подозревают в сексуальном насилии.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Франсис Нганну встретится с Джуниором Дос Сантосом на UFC 239 в июле
Теги UFC MMA Джуниор Дос Сантос Франсис Нганну Бокс/MMA/UFC
Франсис Нганну и Джуниор Дос Сантос встретятся на UFC 239, который пройдет 6 июля в Лас-Вегасе.

Контракт на поединок еще не подписан, однако оба бойца дали свое согласие на бой.

Бывший чемпион UFC в тяжелом весе Дос Сантос в последнем на данный момент поединке победил техническим нокаутом Деррика Льюиса, а Нганну нокаутировал Кейна Веласкеса.

Также на этом турнире Джон Джонс проведет защиту титула в полутяжелом весе против Тиаго Сантоса.

Поделиться сообщением

UFC в Филадельфии. Гэтжи нокаутировал Барбозу и другие результаты

Сегодня ночью в Филадельфии прошел турнир UFC on ESPN 2. В главном бою встретились топовые легковесы Эдсон Барбоза и Джастин Гэтжи.

Основной кард: 

Джастин Гэтжи победил Эдсона Барбозу нокаутом в первом раунде (удар рукой);

Джек Херманссон победил Дэвида Бранча удушающим приемом за 50 секунд (гильотина);

Джош Эмметт победил Майкла Джонсона нокаутом в третьем раунде (удар рукой);

Мишель Уотерсон победила Каролину Ковалькевич единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27);

Пол Крэйг победил Кеннеди Нзечукву удушающим приемом в третьем раунде (треугольник);

Содик Юсуфф победил Шеймона Мораеса единогласным решением судей (29-27, 29-28, 29-28). 

На выходных в UFC подерутся главные лоу-кик-маньяки – их соперники до сих пор лечат ноги

Поделиться сообщением

117570f269ab6270c6d8ca3c4f712b7b.jpg

Российский боец Руслан Магомедов дисквалифицирован пожизненно за допинг

Российский боец UFC Руслан Магомедов пожизненно дисквалифицирован из-за нарушения антидопинговых правил.

USADA сообщило о том, что Магомедов дважды провалил допинг-тестирование, а 5 февраля отказал офицеру агентства предоставить пробу.

Магомедов был временно отстранен от соревновательной деятельности 5 ноября 2018 года. Именно с этой даты начался отсчет его пожизненной дисквалификации.

Поделиться сообщением

Абубакар Нурмагомедов подписал контракт с UFC

123-6.jpg?fit=770%2C427&ssl=1

Боец WSOF, Абубакар Нурмагомедов подписал контракт с лучшим промоушеном мира, об этом в интервью сообщил Хабиб Нурмагомедов.

«Он уже в UFC. У нас идут переговоры только из-за даты», — сказал Хабиб.

Ранее, сам Абубакар у себя на странице в инстаграмм постил сообщение намекающие на подписание в UFC.

• Like 2

Поделиться сообщением

Гэтжи говорит, что он опасен для Хабиба. Не поверите, но это похоже на правду
В прошедшую субботу Джастин Гэтжи стал первым бойцом UFC, кто нокаутировал Эдсона Барбозу чистым однопанчевым ударом. В главном бою вечера на UFC Philadelphia Гэтжи разделался с бразильцем быстрее всех в истории промоушена - за 2 минуты 30 секунд. «Гэтжи нечем меня удивить. Я сильнее и габаритнее и могу работать на любой дистанции. Мы знаем, где Гэтжи будет ошибаться, и воспользуемся этим», - говорил Барбоза перед боем, но ошибся в итоге сам. Бразилец не смог удержать бой в центре октагона и прижался к сетке, встречая Гэтжи на средней боксерской дистанции. Американец поймал...

?url=https%3A%2F%2Fpp.userapi.com%2Fc850224%2Fv850224228%2F110eb1%2FD2hGXfcriKQ.jpg

Поделиться сообщением

maxresdefault.jpg

Конор Макгрегор сдал больше всего чистых допинг-тестов в истории UFC
 допинг UFC Конор Макгрегор
USADA опубликовала список бойцов UFC, сдавших наибольшее количество отрицательных допинг-тестов за время сотрудничества антидопингового агентства с промоушеном (с 2015 года по сегодняшний день).

Больше всего чистых проб за последние четыре года сдал экс-чемпион организации Конор Макгрегор – 49 раз. Первая пятерка выглядит следующим образом:

1. Конор Макгрегор – 49 чистых допинг-тестов;

2. Даниэль Кормье – 45;

3. Рафаэль Дос Аньос – 41;

4. Холли Холм – 39;

5. Стипе Миочич – 38.

Конор Макгрегор был чемпионом UFC в двух весовых категориях. В декабре 2015-го ирландец нокаутировал Жозе Альдо, завоевав пояс в полулегком весе, а в ноябре 2016-го стал чемпионом в легкой весовой категории, победив техническим нокаутом Эдди Альвареса.

Поделиться сообщением

dfacveeuwaahcsz.jpg

Петр Ян встретится с Джимми Риверой на UFC 238 в Чикаго
Теги легчайший вес UFC Петр Ян Джимми Ривера Алджамейн Стерлинг Педро Муньос UFC 238 Бокс/MMA/UFC
Российский боец UFC Петр Ян встретится с Джимми Риверой. Бой планируется на UFC 238 в Чикаго, который пройдет 8 июня. 

Рекорд Яна – 12-1 (4-0 в UFC). В феврале россиянин победил по очкам экс-претендента на титул UFC Джона Додсона.

У Риверы 22 победы при трех поражениях. Он проиграл два из трех последних боев.

Кроме того, на UFC 238 могут встретиться другие топовые бойцы легчайшего веса – Алджамейн Стерлинг (16-3) и Педро Муньос (17-3). Возглавит турнир бой за титул в легчайшем весе между Генри Сехудо и Марлоном Мораесом.

Петр Ян выносит UFC. Как же он хорош!

Поделиться сообщением

UFC147_Weighins_08.jpg

Джуниор Дос Сантос: «Не считаю Леснара настоящим бойцом. Он актер или артист»
Экс-чемпион UFC в тяжелом весе Джуниор Дос Сантос поделился мнением о возможном поединке между Даниэлем Кормье и Броком Леснаром.

«Не думаю, что Леснар может побить Кормье. Я не считаю его настоящим бойцом. Он актер или артист.

Конечно, в бою может произойти всякое. Леснар огромный и сильный. Но у него очень мало шансов против Кормье.

У ДиСи будет привычный план: повалить, замучить и финишировать. Мы видели такое с Дерриком Льюисом. 

Это денежный бой. Я не знаю причину, но людям нравится смотреть бои Леснара. Он интересный и огромный парень, который много говорит. Нужно понимать и уважать это», – сказал Дос Сантос. 

Бой Кормье – Леснар может пройти в августе.

Поделиться сообщением

cropped_GettyImages-477898232.jpg?ts=1489013819

Майрбек Тайсумов сдал положительный допинг-тест. Боец дисквалифицирован на полгода
Синфонья 6 - синф муси?а 4 вара?
Константин Георгиевич Паустовский
Барсучий нос
Кот-ворюга

Российский боец UFC Майрбек Тайсумов получит 6-месячную дисквалификацию от USADA за употребление допинга. Об этом сообщил MMAfighting.

«Майрбек Тайсумов сдал положительный тест на анаболический стероид станозолол. Следы препарата были обнаружены в пробе, взятой у бойца после боя с Десмондом Грином на UFC Moscow 15 сентября. Пока неизвестно, будет ли аннулирован результат боя.

Дисквалификация вступила в силу с 8 октября 2018-го и закончилась 8 апреля 2019-го. Боец уже может вернуться к выступлением», – говорится на сайте издания.

Майрбек Тайсумов победил Десмонда Грина единогласным решением на турнире в Москве в сентябре прошлого года.

Поделиться сообщением

Хабиб подтвердил, что подерется с Порье. Но Конор уверен, что боя не будет
UFC в Атланте – супер.

rued8bb662676.jpg

UFC продолжает плодить временные титулы в дивизионах, в которых вынужденно простаивают неоспоримые чемпионы. В воскресенье прибавилось еще двое: Исраэль Адесанья выиграл пояс в среднем весе, а Дастин Порье – в легком.

Холлоуэй и Адесанья выиграли пояса временных чемпионов. UFC 236 – супер

Бои за временные титулы себя оправдали
UFC не прогадала с мэйн-ивентами на турнире в Атланте: оба титульника были признаны лучшими боями, а его участники получили бонусы в 50 тысяч долларов.

Сначала красоту сделали Адесанья с Келвином Гастелумом. До последней пятиминутки поединок был очень равным – бойцы взяли по два раунда, и оба были близки к поражению. Причем все могло закончиться быстрым убийством в самом начале: Гастелум потряс новозеландца ударом справа и едва не догнал коронным левым хуком. 

Отчасти Гастелум был прав, назвав кикбоксера Адесанью безударным. Исраэль так и не смог нокаутировать соперника. Но к пятому раунду Келвин перестал справляться с накопленным ущербом. Адесанья здорово накормил руками и ногами все тело Гастелума, трижды отправил в нокдаун, разбил ему нос и едва не закончил бой досрочно – рефери Марк Годдард не стал прерывать титульник за пару секунд до гонга. В пятом раунде Исраэль ускорился и нанес 37 ударов (32 в голову) – до этого он в среднем бил за пятиминутку 17 раз.
rue1824d02500.jpg

Над Адесаньей многие посмеивались, мол, у этого парня нет ничего, кроме кикбоксинга, и он споткнется на первом же борце. Гастелум был чемпионом Аризоны по борьбе, когда учился в старшей школе, но он ничего не смог сделать с талантливым ударником. Из девяти попыток тейкдауна у Келвина прошла лишь одна, а в контроле американец вовсе не преуспел. Более того, на сабмишен дважды выходил Исраэль: в пятом раунде он пытался поймать уставшего Гастелума на гильотину и треугольник, но опыта в борьбе не хватило.

Теперь Исраэль готовится к встрече с другим новозеландцем – Робертом Уиттакером. Последний раз неоспоримый чемпион дрался прошлым летом, после чего лечил сломанную руку и за пару часов до поединка с Гастелумом в феврале слетел из-за защемления грыжи. Президент UFC Дэйна Уайт хочет устроить бой Адесанья – Уиттакер на турнире в Австралии, но Исраэль уверяет, что лучше провести эту встречу в Новой Зеландии.

Порье и Холлоуэй не отступили от привычного плана
Экс-боец UFC и эксперт Дэн Харди четко разобрал геймпланы претендентов на титул временного чемпиона в легком весе: «Порье и Холлоуэй – высококлассные ударники. Но у них разная манера. Порье выбрасывает самые мощные удары в двух первых раундах и наносит сопернику максимальный ущерб. За это время он успевает либо уничтожить оппонента, либо оставить его без сил. Холлоуэй же подстраивается к противнику в ходе поединка. Он постепенно набирает обороты, разбивает оборону и в четвертом-пятом раундах может выбрасывать больше значимых ударов, чем в первых двух, когда он еще даже не вспотел».

Есть ощущение, что Порье вымахался уже в первом раунде. Он выбросил больше 110 ударов, из которых 54 пришлись в цель. Правый глаз Холлоуэя был подбит уже к первому перерыву, а общий ущерб с каждым раундом все увеличивался. Главное рассечение вечера тоже получил Макс: в четвертом раунде Порье рассек ему бровь – и гаваец залил кровью весь октагон.
rue90db5ec094.jpg

Но какой же безумный этот Макс Холлоуэй! Он принимал многие удары соперника лицом, но в третьем-четвертом раундах привычно ускорился и попадал в ответ комбинацией. Только вот предыдущие соперники Холлоуэя терялись после такой встречи, а Порье вязался в клинч и не позволял чемпиону полулегкого развить преимущество. Пару раз у Дастина в голове будто перещелкивало: он застывал у сетки с высоким блоком, но быстро выходил из ступора и убирался прочь с линии атаки.
Порье и Холлоуэй сделали отличный бой. А их поведение после объявления результатов – верх бойцовского взаимоуважения.

holloway-e1552150875859.jpg
Хабиб считает бой ничейным
Судьи единогласно отдали победу Порье с одинаковым счетом – 49-46. Как минимум счет вызывает сомнения: Холлоуэю можно было отдать два раунда. Но полноценный чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов считает несправедливым исход – он насчитал ничью: «Не согласен с оценками судей. На мой взгляд, была ничья. Мое уважение обоим бойцам. Но достижение Порье нельзя отрицать. Мои поздравления, Дастин. Увидимся в сентябре».

Президент UFC Дэйна Уайт пообещал, что Порье станет следующим соперником Нурмагомедова. Чтобы досконально разобрать преимущества и недостатки бойцов, нужно некоторое время. Но точно известны два банальных момента:

• Хабиб будет фаворитом;

• Порье – непростой соперник для Хабиба. У него есть и джиу-джитсу, и ударка. А еще, как отмечает Абдулманап Нурмагомедов, есть сердце
ruebd27c2e8be.jpg
Впрочем, Конор Макгрегор сомневается, что Порье будет драться с Хабибом в следующем бою. Ирландец поздравил американца с титулом, после чего написал странную фразу: «Для тебя следующий Нэйт Диас, как и планировалось». К чему это он? Осенью Порье и Диас уже могли встретиться, но тогда бой сорвался. Неужели Конор знает о планах UFC что-то большее? Хотя мы уже, наверное, ничему не удивимся.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

i?id=14f6de31466cac29214c392acdbfc8bf-l&n=13

Адесанья не планирует драться с Уиттакером в сентябре

Временный чемпион UFC в среднем весе Исраэль Адесанья прокомментировал будущую встречу с Робертом Уиттакером.

«Я не планирую драться с ним в сентябре. Мне не нужно торопиться.

Мне нужно позаботиться о себе, так что на этот раз я планирую взять немного больше времени на отдых», – сказал Адесанья.

Исраэль победил Келвина Гастелума на турнире UFC 236 и теперь должен встретиться с полноправным чемпионом UFC Уиттакером.

Поделиться сообщением

i?id=f8acb4ce7c391ef3ebb5e2f987cbf4bf-l&n=13

Тони Фергюсон: «Неделю назад мне предложили бой. Пришла пора для МакНаггетсов»
Бывший временный чемпион UFC в легком весе Тони Фергюсон намекнул на то, что его следующим соперником станет Конор Макгрегор.
«Мне предложили бой за неделю до UFC 236. Это значит, что мне не потребуются дополнительные медобследования», – написал Фергюсон в твиттере. 
Затем боец прикрепил гифку с человеком, бросающим на землю наггетсы, а позже загрузил в твиттер видеоролик под названием «МакНаггетс-понедельник», на котором сам Фергюсон в образе старухи с косой подходит к портрету Макгрегора. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...

Важная информация

Условия использования