Перейти к содержанию
Авторизация  
THE LAST SAMURAI

Новости | Ultimate Fighting Championship

Рекомендуемые сообщения

«Я не помню уже когда это было. Все были там. А сейчас уже тысяча измененных версий появилась, где мы голые или что-то.

А там ничего такого на самом деле, мы все одетые. Отофотошопили уже, все что хочешь нарисовали», – сказал Махачев.

Ранее боец UFC Нэйт Диас высмеял это фото.
D1ckxCWU8AAD2V0.jpg

Поделиться сообщением

В UFC будет драться русский с телом бодибилдера. Говорят, он на допинге
Теги UFC Санкт-Петербург 2019 полутяжелый вес (MMA) UFC Иван Штырков Бокс/MMA/UFC
Уральский Халк дебютирует в Санкт-Петербурге.
rue4628fefa32.jpg

Российские бойцы продолжают населять UFC. На прошлой неделе уральский полутяжеловес Иван Штырков стал 31-м бойцом из России в лучшем промоушене мира – больше в UFC только американцев и бразильцев.

Штырков – уникальный пример для российских ММА. Самое важное – он покидает гигантскую зону комфорта. Всю карьеру 30-летний боец дрался дома в Екатеринбурге, лишь раз отъехав на 200 км в соседний Челябинск ради боя с Родни Уоллесом. Штыркову не нужно было учить иностранные языки, выпрашивать бои с известными соперниками, жить месяцами вдали от дома, выходить на коротком уведомлении против топ-бойцов или прятаться от строгих допинг-офицеров. Пять последних лет для Ивана везли именитых, но при этом весьма удобных соперников. 

Прозвище Штыркова – Уральский Халк. А его мускулы стали мемом. Российские болельщики откровенно смеются над фитнес-мощью бойца, называя его мешкобоем и предрекая провал на первом же допинг-контроле.

Ни разу не проигрывал в ММА
У Штыркова чистый рекорд, который он наколотил в уральских организациях RCC и Titov Boxing Promotion – 15 побед и одна ничья в тяжелом и полутяжелом дивизионах. А UFC всегда любила бойцов с «ноликом» в графе поражений.

Иван – самбист. Он трижды брал бронзу чемпионата страны и активно использует приемы из этого вида спорта в ММА. Штырков легко переводил в партер почти всех соперников – некоторые значительно превосходили его в габаритах. К примеру, Антонио Силва был тяжелее российского бойца на 20 кг. При этом в борьбе у Штыркова есть пробелы:

• не хватает техники, чтобы дольше и крепче контролировать оппонентов на земле;

• не хватает выносливости, чтобы интенсивнее избивать их сверху.

rue9de51eec02.jpg

Штырков рассказывал, что над ударкой начал работать лишь в 23-24 года. «Ударную технику начал ставить только в последние годы перед ММА, когда работал в силовых структурах. Меня назначили прапорщиком, ответственным за физическое воспитание. Много времени проводил в зале. Хотелось научиться бить. Попадал-то я сильно, но о технике речи не шло. Борьба же моя была больше силовой. Я всегда отличался физической силой». После работы с экс-чемпионом Bellator Александром Шлеменко Штырков разнообразил ударную технику, стал подключать бэкфисты (удар рукой с разворота) и даже удар ногой с разворота в корпус.

У него беда с кардио. Однажды после боя Ивану вызывали скорую
Главная проблема Штыркова – выносливость. Почти в каждом топе комментариев под его видео над ним смеются за раскачанные нефункциональные мышцы и ужасное кардио.  

В тяжелом весе Штырков начинал страдать уже с середины второго раунда – иногда он просто шатался от усталости. В полутяжах Иван подсушивается, и ему немного легче, но кардинально ситуация не меняется. На фоне усталости Штырков теряет почти все бойцовские навыки. Например, вот какой лоу-кик он выбросил в бою с Жеронимо дос Сантосом – реакция зала показательна.

Уральский Халк

Катастрофическое кардио часто создавало проблемы. После поединка с Силвой Ивана долго приводили в чувство в ринге, а затем и вовсе хотели забрать в больницу. «После боя с Силвой у меня была гипоксия (кислородное голодание – Sports.ru). Меня привели в раздевалку, смотрю – там уже люди в халатах. Говорят: «Поедешь с нами». Я успокоил их, потому что знаю, что такое гипоксия. Когда так накрывает, нужно просто полежать два часа и подождать, пока в организм начнет поступать кислород. Я так и сделал. Мне постелили полотенце – и два часа я просто неподвижно лежал. В итоге полностью восстановился без всякой скорой», – рассказывал Иван.

Его мышцам не верят – называют «химиком»
Штырков и стероиды давно стали синонимами у российских фанов ММА. В комментариях под его боями тонны шуток и обвинений в допинге, а недавно структуру его тела обсудил экс-боец UFC Шон О’Коннел: «Мне предлагали бой со Штырковым после того, как я был уволен из UFC. Первое впечатление от этого парня – его мускулы. Когда мы с его промоутером обсуждали возможный бой, я пошутил по этому поводу. Промоутер ответил: «Мы не тестируем на допинг в России. Можешь купить стероидов в Америке и подраться у нас».

Штыркова нельзя называть читером – в российских ММА действительно нет допинг-контроля. Но даже сам боец отрицает употребление стероидов и других мощных препаратов: «Тыкать в человека пальцем просто из-за того, что он хорошо выглядит? У нас обыватели любят рассуждать: «химики» – все люди, у которых восемь кубиков пресса. И что вы имеете в виду под химией? Протеин, BCAA (протеиногенные аминокислоты – Sports.ru), спортпит – для кого-то и это тоже химия. Такую химию я употребляю. А вообще у меня обычный рацион спортсмена: творог, яйца, курица, углеводы.

Есть миллион бойцов, которые плохо выглядят и попались на допинге. Если у тебя пресс и культура тела – это еще не значит, что ты на допинге. Люди говорят: «Вот поедет он в UFC и его поймают на допинге». Но, пожалуйста, не думайте, будто если ты в UFС, то это сразу значит, что ты не употребляешь допинг».

Мешки, помощь судей, плохой рэп
У Штыркова очень много хейтеров. Иван никогда не оскорблял и не пинал соперников во время битвы взглядов, но комментарии под видео с его боями – злобный пчелиный улей. Вот самые заплюсованные замечания на ютубе:

• «Пора в UFC. Там мы узнаем настоящий уровень Ивана, если допинг-тест пройдет»;

• «Выносливость на две минуты у Вани. Его потолок – это русские ММА, где помогут с судейством и найдут слабеньких. Для UFC он никакой, даже не топ-20 и близко»;

• “Рефери ужасен. Постоянно делал идиотские ненужные остановки, чтобы Штырков восстановился. Рефери моет пол шваброй во время боя – где еще можно такую дичь увидеть?”;

• «Мда, даже Монсон вышел под нашу песню, а наш – под говнорэп»;

• «Убийца пенсионеров» и «Стероидный бройлер»;
rue71b3450f1c.jpg

Сам Штырков в шоке от российских болельщиков: “Мне всю грязь пишут не американцы или португальцы, а наши. Это больше всего обидно. После боя с Монсоном в принципе завязал с чтением комментариев. Писали в ВК, везде где только можно. Сейчас у болельщиков две главные темы: «Штырков ест химию» и «Штырков бьет сбитых летчиков». Придумайте уже что-то новое. Это наш менталитет: человек чуть стал лучше других, выдвинулся – надо засадить ему по полной».

Дрался за гонорар в 180 раз меньше, чем у соперника
Штырков никогда не зарабатывал в ММА больших денег, несмотря на статус главной звезды уральских единоборств: «Люди после Бигфута (Антонио Силвы – Sports.ru) подумали, что я разбогател, поднялся и могу не работать до конца жизни. Но на самом деле я получил за тот бой 100 тысяч рублей.

До этого получал по 30 тысяч, а тут дали в три раза больше. Подумал: «О, классно». И только потом мне после боя сказали, сколько получил Силва – под 300 тысяч долларов примерно (18 миллионов рублей по курсу 2016-го – Sports.ru). С тех пор ребята в зале меня подкалывают. До этого я как-то по деньгам никогда не парился.

Потом пообщались с Сашей Шлеменко, который прошел Америку и понимает всю кухню. Он сказал, что нельзя быть простачком, нужно выбивать себе условия. Сейчас я уже не дерусь за 100 тысяч рублей – гонорары стали более-менее достойными».
rue59ee0c8f31.jpg

Жил с родителями до 30 лет и только недавно закрыл ипотеку
Штырков только прошлой осенью получил возможность выезжать за границу. Из-за работы в силовых структурах у него были ограничения. «Открывал двери на КПП. Просто сидел и открывал ворота. Думал, кайф. Работаю сутки-трое: отсидел, затем три дня в зале – времени на все хватает. Но потом надоело на кнопочку нажимать. Захотелось развиваться. После работы на КПП меня сделали главным по физподготовке. Стал больше времени проводить в зале», – вспоминал боец.

Своим жильем Иван также обзавелся совсем недавно: “Я жил с родителями до 30 лет почти. Последние два года мечта была одна – свалить и жить одному. Не из-за того, что у нас отношения плохие – с папой и мамой всегда прекрасно общались. Просто хотелось жить самостоятельно. Ипотеку погасил уже – можете поздравлять меня».

Штыркову будет тяжело с бойцами топ-15 UFC
12 боев Штырков провел в тяжах, но в UFC он будет драться в полутяжелом весе. У многих болельщиков обманчивое представление, что полутяжелый дивизион UFC безнадежно слабый. Принято считать, что в полутяжах есть Джон Джонс и огромная пропасть, в которой обитает кучка середняков.

На самом деле, в этом дивизионе чуть ли не самый сильный околотоп в организации. Появляется все больше молодых звезд – Джонни Уокер и Джим Крут, к примеру. В первой десятке много бойцов, которые вряд ли могут стать реальной угрозой для Джона Джонса в борьбе за титул, но при этом уплотняют рейтинг и представляют серьезную опасность. Густафссон, Тиаго Сантос, Блахович, Рейес, Оздемир, Смит, Андерсон, Латифи, Сен-Прю – сложно назвать хотя бы одного бойца из этого списка, кого Штырков смог бы гарантированно побить.

Для того, чтобы уложиться в лимит категории, Иван гоняет около 13-14 килограммов – вполне нормально для сегодняшних реалий ММА. Главный вопрос: сможет ли он адаптироваться к совершенно новому уровню соперников – в UFC бойцы гораздо сильнее и моложе, чем в Екатеринбурге. Средний возраст последних десяти соперников Штыркова – 36 лет.
rueef5b0f10ff.jpg

Ни у одного бойца топ-15 UFC нет таких проблем с выносливостью, как у Штыркова. Смит, Волкан и Латифи замедляются и начинают дышать после второго раунда, но их не шатает по клетке.

Но некоторые считают, что Ивану в UFC нечего бояться. Шлеменко говорит о титульных перспективах: «У Штыркова есть амбиции, мы много обсуждали, в каком весе ему лучше выступать. У него все получится. Надеюсь, он дойдет до титула».

А вот боец Fight Nights Владимир Минеев не уверен, что Штырков адаптируется к системе допинг-контроля. «Это смешно. Какой UFC? Куда его возьмут? Штырков ни один допинг-тест не пройдет. А эти слухи про скорое подписание, может, он сам и инициирует», – говорил Минеев за несколько недель до перехода Ивана в UFC.

Первый бой – на UFC в Питере

ruec5597f84dc.jpg

Первый соперник уральца – 28-летний Дейвин Кларк. Рекорд американца – 9-3 (3-3 в UFC). Кларк одинаково неплохо бьет (дважды отправлял в нокдаун соперников в UFC) и борется (был чемпионом Университета Южной Дакоты по борьбе).

За шесть боев в UFC Дейвин провел 13 тейкдаунов, а сам лишь раз уступал в борьбе и оказывался на канвасе – американца перевел боец топ-10 Ян Блахович. Штырков тоже любит переводить соперников через проходы в ноги. Но, как говорит топ-тяжеловес UFC Кертис Блейдс: «Партер с участием двух борцов превращается в бессмысленную возню, поэтому все решается в стойке».

У Штыркова более тяжелый удар, но Кларк боксировал в любителях и поставил неплохую боксерскую технику. Также у Кларка нет критических проблем с выносливостью: все трехраундовые бои в UFC он выиграл и темп практически не терял. Штыркову требуется серьезная помощь тренеров: нужно разработать четкий геймплан под не самого удобного соперника.

Бой Штырков – Кларк пройдет 20 апреля на UFC в Санкт-Петербурге.

Поделиться сообщением

UFC в Питере спасут Олейник и Оверим. Или кто-то еще?
Теги Шамиль Абдурахимов Марчин Тыбура Алексей Олейник Антонина Шевченко Ислам Махачев Сергей Павлович Алистер Оверим UFC Санкт-Петербург 2019 

Главные интриги второго турнира в России.

На этой неделе в Санкт-Петербурге пройдет второй турнир UFC в России. Ожидается, что в 2019-м проведут еще один – в конце лета в Сочи. Но это пока всего лишь слухи.

Боссы UFC Russia хотят, чтобы питерский ивент был как минимум не хуже дебютного. Однако пока есть некоторые опасения.

rueb1bd9ac8d5.jpg

Замена в мэйн-ивенте
Изначально в главном бою турнира в Санкт-Петербурге должны были драться топовые тяжеловесы Алистер Оверим и Александр Волков. Отличная афиша: экс-претендент на титул UFC против бойца, который стремится к этой позиции прямо сейчас. Оба ударники и находятся в похожей ситуации: Овериму и Волкову нужно возвращать доверие промоушена. Голландец проиграл два боя подряд, после чего вынес новичка Сергея Павловича, но по этой победе невозможно судить о текущей силе Алистера. Волков же после победной серии сокрушительно проиграл Деррику Льюису на последних секундах боя.

За две с половиной недели до турнира Волков выбыл. «Матч ТВ» оперативно сообщил о проблемах россиянина с допингом, команда бойца и UFC все опровергли. На замену Александру быстро вышел опытный Алексей Олейник. 

Кард Питера слабее московского
На сентябрьском турнире в «Олимпийском» хватало интриг и больших имен. Один из главных проспектов промоушена Петр Ян, бойцы на хороших победных сериях Майрбек Тайсумов и Рустам Хабилов, опытный непобежденный дебютант Алексей Кунченко, возвращение Никиты Крылова, экс-чемпион UFC Андрей Орловский и мощный во всех планах мэйн-ивент Олейник – Хант. Под категорию «неинтересный» подпадали лишь два-три боя.

Состав питерского турнира местами напоминает хороший кард российской M-1. Интриги есть, но их гораздо меньше, чем в Москве. А о существовании некоторых бойцов до этого вы даже не знали. Или вы слышали что-то про Сюн Ву Чоя и Кейту Накамуру? Плюс за ночь до боя выбыл Иван Штырков, чей дебют в главном ММА-промоушене ждали многие.

Арена меньше «Олимпийского»

ruee436ebdeee.jpg
Турнир в Москве получился успешным. Бои в «Олимпийском» вживую посмотрело 22 603 зрителя – это пятый результат в истории и лучший показатель в 2018-м. Даже октябрьский UFC 229 c Хабибом и Конором собрал меньше. «Мы потрясены успехом московского турнира и с нетерпением ждем возвращения в Россию», – говорил вице-президент UFC Дэвид Шоу.

В Питере рекорда посещаемости точно не случится. Причина проста: ДС «Юбилейный» меньше «Олимпийского». Но аншлаг наверняка будет: в среду в кассах оставалось меньше 200 билетов при вместимости арены около 10 тысяч зрителей.

Главные бои Питера 
Марчин Тыбура (17-4) – Шамиль Абдурахимов (19-4)
Еще один российский боец штурмует топ-10 тяжелого дивизиона – пока там только Волков и Олейник. Шамиль Абдурахимов (№ 13) встречается с Марчином Тыбурой (№ 10) и может оказаться в компании лучших уже на следующей неделе.

rue0ad54bf44d.jpg

Тыбура неплохо стартовал в UFC (3-1), но потом не справился с топовыми Фабрисио Вердумом (проиграл по очкам) и Дерриком Льюисом (технический нокаут). При этом Марчин выигрывал у американца после двух раундов, но в третьем «Зверь» вырвался наружу. Летом поляк закрыл неудачную серию не слишком яркой победой по очкам над Стефаном Штруве.

Абдурахимов в UFC идет по четкому графику: одно поражение – две победы. В субботу Шамиль попытается сломать эту тенденцию.

Кстати, оба бойца уже дрались в Питере: Шамиль начинал здесь карьеру в ММА, а Тыбура провел несколько боев, когда выступал в М-1. «Большинство своих поединков я провел в России. Сейчас я словно возвращаюсь домой. Три победы в Санкт-Петербурге, две из них были за титул – я не могу дождаться, когда вернусь туда. Мне хотелось бы побольше погулять в этот раз, но я видел достаточно, чтобы относиться к этому городу, как к одному из самых красивых мест», – нахваливает Питер Тыбура. 

Коэффициенты «Париматч»»: Тыбура – 1,67; Абдурахимов – 2,35.

Роксанн Модаффери (22-15) – Антонина Шевченко (7-0)
Ключевой поединок в карьере старшей Шевченко. Впрочем, у нее каждый следующий поединок будет ключевым. Пока Антонина занимает 12-ю строчку в наилегчайшей весовой категории. Победа над Модаффери резко поднимет ее на пять позиций.

Пантера пробилась в UFC прошлым летом через шоу Dana White’s Contender Series, а в ноябре успешно дебютировала в промоушене, победив кореянку Чжи Юн Ким. Антонина – бывший кикбоксер. Но в ММА по-настоящему свою ударку она не показывала – лишь две победы нокаутом. Шевченко не скрывает, что пришла в UFC за титулом, но не собирается посягать на пояс, пока им владеет ее сестра Валентина.

UFC подписала сестру Валентины Шевченко. Она может стать звездой

ruea57f8ea56f.jpg

У Шевченко непростая соперница. Модаффери 36 лет – из них 15 Роксанн дерется в ММА. Американка – разносторонний боец. В разное время Рокси занималась тхэквондо, кикбоксингом, каратэ, дзюдо и джиу-джитсу. В смешанных единоборствах Модаффери побеждала и сабмишенами, и нокаутами.

Полтора года назад Роксанн проиграла единогласным решением Никко Монтаньо в бою за титул UFC. При этом для Модаффери это был первый поединок в промоушене. После этого она победила Барб Гончак и проиграла Сияре Юбэнкс, но невнятная статистика в UFC не мешает ей занимать высокую позицию в рейтинге.

Коэффициенты «Париматч»: Модаффери – 4,00; Шевченко – 1,29.

Сергей Павлович (12-1) – Марсело Голм (6-2)

ruec2745b57a0.jpg
После чемпионства в Fight Nights на Сергея Павловича возлагали большие надежды. Но тяж жестко провалился в дебютном поединке в UFC: Павловича за пять минут забил Алистер Оверим. Складывалось ощущение, что Сергей не справился с такой ответственностью и перегорел еще до боя с топом: россиянин боялся всех ударов Алистера и прятался за блоком даже после ложных замахов.

Марсело Голм отлично подходит для того, чтобы закрыть чувствительное поражение. Бразилец не такой опытный, как Оверим – он ровесник Павловича и провел на пять боев меньше россиянина. В UFC Голм стартовал с быстрой победы удушающим приемом, но потом не справился с опытными Джонсоном и Бхулларом. Если Павлович не побьет такого соперника на домашнем турнире, тогда в UFC на что-то большое рассчитывать не придется. 

Коэффициенты «Париматч»: Павлович – 1,35; Голм – 3,50.

Ислам Махачев (16-1) – Арман Царукян (13-1)

rue54133f55f9.jpg
Отец Хабиба Абдулманап Нурмагомедов называет Махачева следующим чемпионом легкого веса. Но пока карьера Ислама забуксовала. У него хороший рекорд в UFC (5-1), серия из четырех побед и пара месяцев в топ-15. Дагестанец пытался вызвать на бой кого-то из топов, но никто не хотел выходить в октагон с главным спарринг-партнером Хабиба.

Зимой Ислам пытался раскрутить поединок с экс-претендентом на титул Кевином Ли, но американец после пары недель переговоров в твиттере (в беседу подключался даже Нурмагомедов) убежал в полусредний вес на встречу с Рафаэлем Дос Аньосом.

Нового соперника Ислама знают только хардкорные фанаты ММА и армянские болельщики. Царукяну всего 22 года. У него неплохой рекорд (13-1), но он никогда не дрался с серьезными соперниками – в последнее время против Армана выходили лишь средненькие бразильцы и азиаты. Хотя сам Царукян в хорошем настроении: «Махачев – удобный соперник для меня. Я никогда бы не принял бой, если бы знал, что у меня нет шансов. Сейчас же я в себе уверен».

Махачев должен легко побеждать, чтобы доказать притязания на топ-15. Тем более в субботу в его углу будут два Нурмагомедова и тренер зала АКА Хавьер Мендес.

Коэффициенты «Париматч»: Махачев – 1,30; Царукян – 3,90.

Алистер Оверим (44-17) – Алексей Олейник (57-11-1)

rue1157587ee0.jpg
Главный бой вечера отличный. На двоих у Оверима с Олейником 130 боев в смешанных единоборствах. Оверим – один из лучших нокаутеров тяжелого веса (22 нокаута). Олейник – один из лучших мастеров удушающих и болевых (45 побед приемами). При этом Алистер тоже борется весьма неплохо. 

Олейник несколько месяцев выпрашивал у UFC большой бой против топового бойца – даже был готов подраться с экс-чемпионом Стипе Миочичем. Но подходящего соперника долго не могли подобрать. В итоге Олейник согласился на майский бой со средненьким Уолтом Харрисом в Канаде, но затем оперативно принял замену в мэйн-ивенте питерского турнира.

Логика Олейника предельно понятна: победа над Харрисом ему ничего бы не дала в рейтинговом плане, а вот успех в бою с Оверимом поднимет его на пару позиций. Хотя еще пару недель назад Алексей не знал, как побеждать Алистера. Раньше Олейник и Оверим занимались в одном зале: «Я не мог его забороть, что меня удивляло. И это меня беспокоит сейчас. Он классный ударник, у него страшные локти и колени, с ним сложно работать в стойке. Плюс и я знаю, и он, что бой вряд ли продлится больше двух-трех раундов. Если будет четыре – я удивлюсь».

«Мы с Оверимом знаем, что бой продлится максимум два-три раунда». Олейник о подготовке к UFC в Питере

Поделиться сообщением

Результаты UFC Санкт-Петербург: Олейник — Оверим Представляем Вам актуальные результаты UFC Санкт-Петербург, а также имена тех бойцов, которым удалось получить бонус за свои поединки.

Представляем Вам актуальные результаты UFC Санкт-Петербург, а также имена тех бойцов, которым удалось получить бонус за свои поединки.

РезÑлÑÑаÑÑ UFC СанкÑ-ÐеÑеÑбÑÑг
В Санкт-Петербурге под сводами спортивного комплекса «Юбилейный» проходит второй турнир в истории UFC в России. В карде ивента одиннадцать боев в различных дивизионах, а главным из них станет сражение в тяжелом весе между представителями десятки сильнейших Алексеем Олейником и Алистаром Оверимом. Во втором по значимости поединке будет биться протеже Хабиба Нурмагомедова и его тренировочный партнер Ислам Махачев. Его соперником будет неизвестный широкой публике дебютант октагона Арман Царукян. Итоговые результаты UFC Санкт-Петрбург, обновляемые в режиме лайв, представлены ниже.

Результаты UFC Санкт-Петербург: предварительные бои Магомед Мустафаев победил Рафаэля Физева техническим нокаутом (удар ногой с разворота и добивание) в 1-м раунде.         Михал Олексейчук победил Гаджимурада Антигулова техническим нокаутом (удар рукой и добивание) в 1-м раунде. Шамиль Абдурахимов победил Марчина Тыбуру техническим нокаутом (удар рукой и добивание) во 2-м раунде. Александр Яковлев победил Алекса да Сильву удушающим приемом (гильотина) во 2-м раунде. Султан Алиев победил Кейта Накамура единогласным решением (30-27, 30-27, 30-27) . Мовсар Евлоев победил Синг Ву Чоя единогласным решением (29-27, 29-27, 29-26). Результаты главных боев Крыжтоф Йотко победил Алена Амедовски единогласным решением судей (30-25, 30-26, 30-26). Роксанн Модаффери победила Антонину Шевченко раздельным решением судей (29-28, 28-29, 29-28). Сергей Павлович победил Марсело Голма нокаутом (удар рукой) в 1-м раунде . Ислам Махачев победил Армана Царукян единогласным решением судей (30-27, 30-27, 29-28). Алистар Оверим победил Алексея Олейника (техническим нокаутом (удары коленом и добивание) в 1-м раунде. Бонусы UFC Санкт-Петербург Информация о бонусах UFC Санкт-Петербург появившаяся после официального обнародованная на пресс-конференции турнира: Ислам Махачев и Арман Царукян получили по 50 000$ за «Бой вечера». Магомед Мустафаев получил 50 000$ за «Выступление вечера». Сергей Павлович получил 50 000$ за «Выступление 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Олейник заявил о желании провести реванш с Оверимом

Ðлейник заÑвил о желании пÑовеÑÑи ÑÐµÐ²Ð°Ð½Ñ Ñ ÐвеÑимом

Российский боец смешанных единоборств Алексей Олейник заявил, что хотел бы провести повторный бой с Алистаром Оверимом, которому проиграл техническим нокаутом в рамках турнира UFC Fight Night 149 в Санкт-Петербурге.

«После боя состояние нормальное. Морально я расстроен, но знал, на что иду. Меня возили к докторам — серьёзных травм нет. Хотелось бы провести реванш с Оверимом, я готов к этому. Но, думаю, UFC нужна минимум одна победа, чтобы это произошло», — цитирует Олейника РИА Новости.

Также спортсмен добавил, что запросил у UFC следующий поединок.

Ранее боец UFC Волков заявил, что с радостью встретится с Оверимом

Поделиться сообщением

Хабиб против Макгрегора: реванш все еще возможен
?url=https%3A%2F%2Fprostoprosport.ru%2Fphoto%2Fmma%2Farticle%2F15368-habib-protiv-makgregora-revansh-vse-eshe-vozmozhen.jpg

О возможности проведения повторного боя заговорили почти сразу после победы Хабиба. Конор некоторое время не желал признавать победу соперника, а при пост-анализе противостояния указывал на излишки борьбы в партере и собственные ошибки, нежели реальное превосходство Нурмагомедова.

Тогда в штабе российского спортсмена об этом даже не думали; ведь было время праздновать столь долгожданную победу. Хабиб, в одночасье ставший мировой звездой, с ношей чемпиона успешно справлялся, однако на вопросы о будущих боях отвечать не спешил.

Со временем все изменилось; шум толпы утих, и даже разбирательство по делу о драке после боя осталось позади. Девятимесячная дисквалификация вскоре тоже станет историей, и в команде Хабиба тоже стали делать первые намеки на реванш – который, кажется, выгоден всем.
?url=https%3A%2F%2Fprostoprosport.ru%2Fphoto%2Fpost%2F15368%2F5cbf174c30306.jpg

Больше других, однако, повторный бой выгоден самим UFC. Глава организации Дана Уайт анонсировал возможный реванш еще в январе – по его словам, новая встреча Хабиба и Конора должна состояться в этом году. Попытка помирить бойцов (или, по крайней мере, уговорить их на еще один бой) выглядит оправданной, учитывая внимание к UFC после подобных схваток.

Спонсорские контракты, миллионы зрителей и еще один шаг к увеличению популярности – даже проблемы по типу послематчевой драки или громких выражений на пресс-конференции не помешают UFC «выйти в плюс». Другое дело, что Уайт привык бросаться громкими заявлениями, и доля выполненных главой лиги обещаний довольно сильно отличается от 100%.

Все же, гораздо важнее, насколько этот бой нужен самим спортсменам. Именно их точка зрения, а также желание договариваться станут основным фактором. Не стоит забывать, сколько трудностей возникло при подготовке первого боя; вряд ли и сейчас Хабиб с Конором решат все детали по щелчку пальцев.
?url=https%3A%2F%2Fprostoprosport.ru%2Fphoto%2Fpost%2F15368%2F5cbf1763a54c2.jpg

Для ирландца возможный реванш выглядит неоднозначно. Что бы ни говорил Макгрегор, в октябрьском сражении он уступил россиянину по делу. А после заявления о завершении спортивной карьеры шансы в новом бою против Нурмагомедова упали еще на несколько пунктов. Победить будет невероятно трудно, а выходить в октагон ради поражения просто глупо.

Так говорили и в октябре – тогда Конор показал характер, отвергнув все прогнозы. Его уверенность в себе достойна уважения, однако в текущей ситуации будет выглядеть скорее смешно, чем грозно. Вот если ирландец придумает что-то новое, закрепив свою позицию локальным спортивным успехом, ситуация может измениться.

Что может привлечь Макгрегора в такой ситуации? Возможно, деньги и слава – именно такими инструментами организаторы будут завлекать его в клетку. Зная безбашенность ирландского бойца, при внушительной поддержке UFC он может согласиться, чтобы потом так же вернуться к своим делам и бизнесу. Существует мнение, что ему уже нечего терять в спорте – если сам Конор с этим согласен, для реванша с его стороны препятствий быть не может.
?url=https%3A%2F%2Fprostoprosport.ru%2Fphoto%2Fpost%2F15368%2F5cbf178ed84ab.jpg

Что касается Хабиба, новая встреча со старым знакомым может стать прекрасным продолжением карьеры. Еще раз заткнуть языкастого ирландца – добавит российскому бойцу авторитета и внушительную сумму на счет. При этом, если не случится чудо, победа вновь должна быть легкой и уверенной, и это еще один плюс.

Кроме того, теперь Хабиб в роли лидера – именно он будет на правах победителя ставить сопернику условия. Кто-то из его команды уже предлагает Конору октагон в Грозном, а менеджер Нурмагомедова говорит о том, что ирландцу для начала нужно победить кого-то из первой десятки UFC. Все прекрасно понимают, что для Конора значит возможный реванш.

Хабиб же в повторном бое пока не уверен. После первой встречи он признался, что перестал уважать спортсмена Макгрегора, и теперь настроиться на реванш будет очень тяжело. Терпеть еще одну серию оскорблений на пресс-конференциях и постоянные нападки оппонента ради очередной уверенной победы… – есть большие сомнения, что Нурмагомедов решится на этот бой при прочих равных.

Впрочем, пока иных вариантов не так много. И если после окончания дисквалификации ситуация не поменяется, мы вполне можем увидеть сиквел встречи Макгрегора и Нурмагомедова уже в 2019 году – как хочет этого руководство UFC.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

3f692533317b97855914c12fda68c5fa_728xx415x1.jpg

Результаты турнира UFC Fight Night 150
Сегодня в Форт-Лодердейле (Флорида, США), состоялся турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 150, главным событием которого стал поединок в средней весовой категории между бразильцем Роналдо Соузой и шведом Джеком Херманссоном.

Представляем вашему вниманию результаты всех пар файткарда: 

Джек Херманссон победил Роналдо Соузу единогласным решением судей;

Грег Харди победил Дмитрия Смолякова техническим нокаутом в первом раунде;

Майк Перри победил Алекса Оливейру единогласным решением судей;

Гловер Тейшейра победил Иона Куцелабу удушающим приемом во втором раунде;

Кори Сандхаген победил Джона Линекера раздельным решением судей;

Рузвельт Робертс победил Томаса Гиффорда единогласным решением судей;:

Такаши Сато победил Бена Сондерса техническим нокаутом во втором раунде;

Аугусто Сакаи победил Андрея Орловского раздельным решением судей;

Карла Эспарза победила Вирну Яндиробу единогласным решением судей;

Гилберт Бернс победил Майка Дэвиса удушающим приемом во втором раунде;

Джим Миллер победил Джейсона Гонсалеса удушающим приемом в первом раунде;

Анджела Хилл победила Джоди Эскибел единогласным решением судей;

Диего Лима победил Курта МакГи раздельным решением судей; 

UFC Fight Night 150

Изменено пользователем GS-FerjaN

Поделиться сообщением

Эдди Хирн: Созданное нами и рядом не стоит с тем уровнем, которого UFC достигла как бизнес
eddi_hirn_i_dana_uayt_1.jpg?itok=glyeSK5h

Известный промоутер в мире бокса Эдди Хирн прокомментировал совместное фото с президентом UFC Даной Уайтом в здании UFC Performance Institute. «Я посетил тренировочный центр UFC потому, что там проводил тренировку Дэнни Джейкобс. В зале Дана Уайт смотрел, как на лапах работал его сын. Я большой фанат Даны Уайта. Не хочется выглядеть сумасшедшим поклонником, но я очень ценю всю работу, которую проделала UFC. Скажу честно, что многие наши наработки основаны на успехе UFC. Так что я подошел, представился, мы поговорили. Он был любезен, показал зал в здании напротив, где будут проводиться бои, — рассказал Хирн в разговоре с Fight Hype. — Послушайте, он и бизнес UFC для меня являются огромной мотивацией. Созданное нами и рядом не стоит с тем уровнем, которого UFC достигла как бизнес. Быть рядом с такими людьми — это чрезвычайно вдохновляет. Знакомство с таким бизнесом мне показывает, что у нас еще длинная дорога»

Поделиться сообщением

Тайрон Вудли: Проведу бой с Робби Лоулером и затем сражусь за пояс чемпиона UFC
tayron_vudli_pro_kovingtona_0.jpg?itok=xeHTdCip

Экс-чемпион UFC в полусредней весовой категории Тайрон Вудли (link is external) хотел бы получить сразу матч-реванш с новым чемпионом Камару Усманом (link is external), но согласен провести только один бой 29 июня, чтобы вновь стать первым претендентом. «Не думаю, что мне нужно проходить через весь путь до титула. Мне следовало дать матч-реванш. Ведь бесспорен факт, что я пять раз защищал титул чемпиона в боях с первыми претендентами. Я не рыдаю об утерянном. Мне ясно, что путь [до титула] будет другим. Но я не намерен проводить два-три боя [для получения титульного поединка]. Проведу бой с Робби и затем сражусь за пояс чемпиона», — цитирует Вудли

Поделиться сообщением

Российский боец Ибрагимов подписал контракт с UFC

«Сегодня я подписал контракт с UFC, лучшей организацией по смешанным единоборствам, и официально стал бойцом UFC! Спасибо всем, кто поддерживал меня и помог достичь этой цели», — написал спортсмен в Instagram.

Ибрагимов подписал контракт с UFC на четыре боя. Всего в ММА 23-летний спортсмен провёл восемь поединков, в каждом из которых одержал победу.

Ранее отец Нурмагомедова заявил, что попытается вновь получить американскую визу.

• Like 1

Поделиться сообщением

Джек Херманссон хотел бы встретиться сейчас с Гастелумом
jack-hermansson-ufc-fight-night-93.jpg?itok=cBdnp8GD

Средневес UFC Джек Херманссон (link is external) поделился своими планами на будущее.

«Сначала я был немного разочарован, что не смог победить Жакаре досрочно,  — сказал Херманссон BJPENN.COM. — Но теперь, немного подумав, я чувствую, что должен показать всем, что я могу драться пять раундов. Если бы это был ранний финиш, люди могли бы сказать, что это случайность, но теперь они видят, что я победил его технически. Так что это хорошо, и я очень рад видеть, каким будет следующий шаг».

«Я абсолютно готов выйти на замену Уиттакеру или Адесанье в их бою. «Чувак, я бы хотел сражаться с этими парнями в любой день. Это то, чего я хочу, это моя цель, моя мечта в этом виде спорта — быть чемпионом, и нет ничего, что могло бы заставить меня отказаться от этого боя».

«Что касается следующего оппонента, то может быть Гастелум будет хорошим вариантом. Его грэпплинг в порядке, но это его хлеб с маслом — это ударка. Он действительно хороший боксер, и это его главная сила. Конечно, у него также есть хорошая борьба. Я думаю, что будет трудно повалить его на землю, но я думаю, что у меня будет большое преимущество, когда мы окажемся в партере».

• Like 1

Поделиться сообщением

Фото: Взвешивание участников UFC on ESPN+ 9
donald-cerrone-ufc-on-espn-plus-9-weigh-in.jpg?itok=jMcXNp4e
Представляем фото с церемонии взвешивания участников шоу UFC on ESPN+ 9. В главном бою шоу встретятся легковесы Дональд Серроне (link is external) и Эл Яквинта (link is external). Также состоятся следующие поединки: Дерек Брансон (link is external) против Элиаса Теодору (link is external), Каб Свонсон (link is external) против Шейна Бургоса (link is external), Сергей Спивак (link is external) против Уолта Харриса (link is external) и другие.

Похожее изображение

Картинки по запросу яквинта серроне

• Like 1

Поделиться сообщением

Картинки по запросу ufc ottawa card

UFC в Оттаве. Яквинта проиграл Серроне и другие результаты
Теги результаты UFC легкий вес (MMA) Дональд Серроне Каб Суонсон Элиас Теодору Эл Яквинта Мераб Двалишвили Уолт Харрис Дерек Брансон Сергей Спивак 
Сегодня в Оттаве прошел UFC Fight Night 151. Главным боем турнира стала встреча топовых легковесов Эла Яквинты и Дональда Серроне.

Основной кард:

Дональд Серроне победил Эла Яквинту единогласным решением судей (49-45, 49-45, 49-46);

Дерек Брансон победил Элиаса Теодору единогласным решением судей (29-28, 29-28, 30-27);

Шейн Бургос победил Каба Суонсона раздельным решением судей (30-27, 27-30, 29-28);

Мераб Двалишвили победил Брэда Катону единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27);

Уолт Харрис победил Сергея Спивака техническим нокаутом за 50 секунд (удары коленями и руками);

Эндрю Санчес победил Марка-Андре Баррьо единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28).

Поделиться сообщением

Конор спел песню про виски, которую каверила «Металлика». Так он поздравил сына с днем рождения
Теги UFC MMA светская хроника Конор Макгрегор Бокс/MMA/UFC
Да, еще и поет.

The Notorious Instagramm profil

На этих выходных сыну Конора Макгрегора исполняется два года. По такому поводу ирландец встретился с главным ТВ-селебрити США Джимми Фэллоном в баре и спел популярную ирландскую народную песню Whiskey In The Jar.

Не забудьте свайпнуть пост, чтобы оценить вокальные данные Конора:

Песня рассказывает о разбойнике, который ограбил чиновника и уличил возлюбленную в измене. Уже многие десятилетия Whiskey In The Jar перепевают разные группы, а кавер «Металлики» в свое время получил «Грэмми» за «Лучшее исполнение в стиле хард-рок».

Metallica - Whiskey In The Jar (Video)

Поделиться сообщением

Ковбой учит молодых следить за языком: избил Яквинту сильнее, чем Хабиб

Заставил Эла замолчать.

В воскресенье на UFC в Оттаве определяли еще одного претендента для титульной гонки в легком весе. Дерзкий риэлтор Эл Яквинта за последний год поднялся в топ-5 рейтинга и был небольшим фаворитом в бою со старичком Дональдом Серроне (1,88 на победу Яквинты, 2,00 – на успех Серроне). Эл выиграл 6 из 7 последних боев, уступив по очкам только Хабибу Нурмагомедову.

Но в Канаде Яквинту разбили.

Эл устал быть просто хорошим парнем. Он захотел в элиту

rue37bbdd02c7.jpg

Победа над Ковбоем закрепляла бы Яквинту в топе. В последних боях Эл показал силу, стойкость, ментальную непробиваемость, хороший тайминг и тяжелый удар справа. И Яквинта был уверен, что с Серроне проблем не возникнет: «Я смотрел бой Ковбоя с Эрнандесом. Это старый парень, уставший. Это не тот Ковбой, на чьих боях я рос. Он по-прежнему большой мастер, но возраст забирает у него с каждым днем все больше и больше. Хочу еще раз напомнить ему о возрасте. Хочу, чтобы он почувствовал себя старым и понял, как близок конец его карьеры».

36-летний Дональд Серроне действительно прошел долгий и утомительный путь в ММА. Ковбой начал карьеру в 2006-м, очень много дрался (8 сезонов Серроне проводил по 4-5 боев в год) и подошел к поединку с Яквинтой с 47 боями на самом высоком уровне.

Встреча с Яквинтой стала для Дональда второй подряд в легком весе. После трех лет в полусреднем дивизионе, где Ковбой устал бодаться с 90-килограммовыми быками, Серроне вернулся в родную категорию и сразу же в блестящем стиле победил у молодого Александра Эрнандеса. Ковбой технично и разнообразно перебивал Эрнандеса на дистанции и финишировал его фирменным хай-киком. У Серроне семь нокаутов ударами ногами – больше, чем у любого другого бойца в истории UFC.

rue6f5c339062.jpg

Перед боем с Яквинтой Дональд еще раз напомнил о том, как он умеет работать ногами: «У меня есть хай-кики и сабмишены. Яквинта не настолько разнообразен в атаке. Разумеется, он молод и силен. Он впервые получил такую возможность и может изменить свою жизнь. Но я много раз дрался с молодыми – и сама по себе молодость ничего не решает. Я разнообразнее и умнее. Мои качества перевесят».

Ковбой нашел средство под низкую стойку Яквинты – это фронт-кик

У Яквинты уже были проблемы с техничными изобретательными ударниками. К тому же Эл серьезно уступает Серроне в росте (178 см против 184) и размахе рук (178 против 185). Придумать, как подходить к Серроне с ударом сильной правой рукой – вот, что было главной задачей для Яквинты.

Многие считают Яквинту прямолинейным ударником. Но в боях с Кевином Ли и Масвидалем Эл доказал, что умеет думать в клетке и раскрывать соперника под удар. Например, Эл просто избил Ли в стойке, хотя Кевин превосходил его в размахе рук на 18 см. Яквинта постоянно переигрывал его в тайминге и в доведении удара.

Хорхе Масвидаль в первом раунде поймал Эла обманным движением и едва не прикончил первой же боксерской комбинацией. Тогда Яквинта сумел выжить, а в поздних раундах и вовсе начал забирать у соперника бой. С другой стороны, третий и четвертый раунды с Хабибом показали серьезные недостатки риэлтора в работе на руках

rue65ccd3bbbc.jpg

У Эла очень низкая стойка с выдвинутым корпусом, из-за чего он подставляется под быстрые удары передней рукой. Хабиб расстреливал Яквинту джебом, вбив ему в нос больше 30 ударов передней рукой. Яквинте не хватает скорости и уклонов головой, чтобы уходить из-под длинных ударов. Этим воспользовался и Ковбой.

В первом раунде Серроне не шел в размены и не работал первым номером. Ветеран спокойно подбирал выгодную дистанцию, действовал более ритмично. Эл трижды в первые минуты заряжал правый оверхэнд и кросс, но каждый раз мазал: под оверхэнд Дональд легко нырял, а от кросса уходил движением головы. Кроме того, Серроне, как и Хабиб, заметил низкую стойку и вялый блок соперника. Ковбой мастерски воспользовался ситуацией: подкручивал ногу, чтобы усилить джеб.

Ковбой практически не бил хай-кики в голову и сделал упор на фронт-кики. Это еще раз говорит о его высочайшем классе и способности адаптации к конкретному сопернику. Мы не видели фронт-кики от Ковбоя в последних боях, но под низкую стойку Яквинты такой удар подходил идеально. В итоге Ковбой пробил 8 фронт-киков, один из которых привел к тяжелому нокдауну и серьезному ущербу.

Ковбой – первый легковес в истории UFC, кто уронил двух топов джебами

ruebf0ecbaded.jpg

Но еще раньше в первом раунде Яквинта едва не рухнул в нокаут при попытке тейкдауна. Он попытался пройти в ноги Серроне и воткнулся носом в жесткое колено. Тейкдауны Яквинты – это тот случай, когда вреда больше, чем пользы. В последних четырех боях у Яквинты было 17 неудачных попыток перевода в партер, но он продолжил бегать за ногами и в бою с Ковбоем. Итог: еще пять проваленных попыток.

Несмотря на физическую силу, Яквинта совсем не работал в клинче, хотя против Ковбоя в этом аспекте у него мог быть реальный шанс. К примеру, Леон Эдвардс летом прошлого года забрал бой у Ковбоя именно в клинче. Серроне не хватало мощи, чтобы выигрывать позицию в ближнем бою, и он регулярно получал от британца мощные колени и локти.

Яквинта не мог довести коронный удар справа и проигрывал на длинной дистанции. Эл должен был вязать соперника в клинче и искать шансы на ближней, но кроме нелепых переводов за ногу ничего не смог предложить – это просчет тренеров Яквинты, которые решили, что смогут выиграть бой у одного из самых опасных и разнообразных ударников в истории UFC на одиночных правых кроссах и оверхэндах. Показательно, как это заметил и угол Ковбоя, обратившись к нему перед началом пятого раунда: «Все, что он делает – заряжается в правую руку. Мы это отлично понимаем и видим, верно?»

Неспособность работать с Ковбоем на длинной дистанции довольно быстро обернулась для Яквинты первым нокдауном в UFC. В третьем раунде Эл потерял ритм и принял сильный и точный джеб. Серроне стал первым бойцом в истории легкого веса UFC, кто отправил в нокдаун Эла Яквинту, и первым, кто уронил джебом двух бойцов топ-5 (до этого от джеба Ковбоя упал Эдсон Барбоза).

Ковбой впервые за три года выиграл три боя подряд

rue548e642df3.jpg

Третий и четвертый раунды превратились в избиение Эла. Джеб, двойка в связке с ударом ногой, подрубающие лоу-кики, пронзающие блок фронт-кики – Ковбой тонко и методично комбинировал, добивая истекающего кровью соперника.

Нельзя сказать, что у Яквинты совсем ничего не получалось. Пока Ковбой подбирал ритм и закреплял бой на длинной дистанции, Эл выиграл второй раунд по судейским запискам. Лучше всего Яквинта доставал соперника, когда контратаковал во время ударов Серроне ногами или же бил по неожиданным углам. Яквинта пробовал работать первым номером и первым начинал атаки, но проблема в том, что Ковбой не уходил в глубокую защиту. «Яквинта постоянно давит, но Ковбой грамотно уходит круговым движением. Он ни разу не прижался к сетке», – отмечал экс-чемпион UFC и наблюдательный комментатор Майкл Биспинг. 

Поединок мог сложиться иначе, если бы Яквинта сделал ставку на контратаки, ближний бой и клинч. В реальности он не смог полностью перестроиться на работу вторым номером и отказался от бессмысленного поиска удара справа. Своим главным оружием Эл так и не воспользовался.

4-1 по раундам и единогласное решение в пользу Дональда Серроне. Ковбой впервые за три года вышел на серию из трех побед и вернулся в топ-5 легкого веса. После боя Дональд раздавал интервью с чувством выполненного дела и панчил Конора: «Я говорил моим угловым после первого раунда, что чувствую себя хреново. Я не хотел драться. В раздевалке я не хотел разминаться. Мои тренеры говорят, что я стал слишком медленно вкатываться в бои. Во втором раунде я сказал себе: «Пришла пора поработать». Думаю, молодой Ковбой просто сдался бы. Просто не собрался бы в нужный момент. Я не был собой в первом раунде, и Эл, возможно, сам не понимал, насколько был близок к тому, чтобы забрать бой.

Я делаю это для своего сына. В решающий момент я вспомнил о нем. Я хотел, чтобы он увидел, как его отец надирает зад. Что дальше? Я хочу драться за титул, если в июле мне не дадут Макгрегора. Эй, Конор, твой счет в банке против моего. Каждый ставит на кон все свое состояние. Ты готов?»

Ковбой передумал стареть. В 36 лет он стал еще опаснее и коварнее

rue59d6055413.jpg

Серроне бьет молодых. Перри и Эрнандес младше на 10 лет, Яквинта – на 4 года. Все трое обещали прикончить Ковбоя и отправить на пенсию, но в итоге двоих Серроне удосрочил, а третьего избил, как ребенка.

Самое удивительное, что в 36 лет Ковбой не выглядит стареющим. После ухода из Jackson Wink (зал, где он 11 лет тренировался с Джоном Джонсом, Диего Санчесом и Холли Холм) Серроне выиграл три боя подряд и выглядит полностью сбалансированным и опасным бойцом, который может добраться до титульного боя. По крайней мере, несгибаемому Яквинте Ковбой нанес гораздо больший ущерб, чем чемпион категории Хабиб Нурмагомедов. При этом дагестанец дрался с более уязвимым Яквинтой – до Хабиба Эл провел один бой за три года и согласился на встречу с Нурмагомедовым на коротком уведомлении.

Поединок с Джастином Гэтжи для Дональда Серроне на данном этапе выглядит максимально логичным. Гэтжи просил UFC дать ему Яквинту, но теперь этот соперник вряд ли интересен Джастину. На месте Эла теперь Ковбой.

После возвращения в легкий вес Серроне избавился, как минимум, от одной проблемы. В родной категории его не передавливают физической силой. На земле Ковбой традиционно опасен (17 побед приемами и лишь один пропущенный тейкдаун за 22 попытки в десяти последних боях). В стойке же на данный момент он выглядит чуть ли не самым сильным и разнообразным бойцом дивизиона. Он только что уничтожил на руках и ногах, возможно, самого крепкого легковеса с бетонным подбородком, идеально разобрав его в позиционном стиле. 

Ковбой продолжает бить рекорды организации.

rue827c49c7c8.jpg

• Больше всего побед в истории UFC – 23 (по 20 – у Биспинга, Сен-Пьера и Майи).

• Больше всего нокдаунов в истории UFC – 20 (по 18 – у Андерсона Силвы и Джереми Стивенса)

• Больше всего бонусов в истории UFC – 17 (15 у Нэйта Диаса, 13 – у Джо Лоусона). Забавно, что только в 2019-м Ковбой получил больше бонусов (3), чем Яквинта за семь лет карьеры (2).

Возможно, в воскресенье Эл прошел мимо самого большого шанса в карьере. Впервые забравшись в топ-5, он с треском вылетел обратно – к простым смертным из середины списка. Эл обещал показать Ковбою его старость и дряхлость, но Серроне показал Яквинте гораздо более страшные вещи – потолок его возможностей.

Эл – не из тех, кто сдается, но мысль о том, что его талант слишком крошечный, чтобы идти к мечте, еще не раз сделает ему больно.

Поделиться сообщением

21de0c9c3-1.jpg

Flo Combat: UFC планирует летом организовать бой Забита с Ортегой

UFC планирует летом организовать бой Забита Магомедшарипова против Брайана Ортеги, сообщает Flo Combat.

Сделка пока не заключена, но промоушен заинтересован в том, чтобы свести двух топовых полулегковесов.

На счету Забита 17 побед и одно поражение (5-0 в UFC). В марте Магомедшарипов победил по очкам Джереми Стивенса.

У Ортеги 14 побед при одном поражении, еще один бой был признан несостоявшимся (6-1, 1 NC). В декабре Брайан проиграл техническим нокаутом Максу Холлоуэю.

Поделиться сообщением

046761_237_FightCardSocial_1.jpg?bTAjqI17hyyF0XIvEtcxyVYEDULqYdM8&itok=wQdloRJl

РАННИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ БОИ:
Вивиане Араухо нокаутировала Талиту Бернардо в третьем раунде (0:48);

Раони Барселос победил Карлоса Хуачина техническим нокаутом во втором раунде (4:49);

Луана Каролина победила Присцилу Каочейру единогласным решением судей (30-26, 30-26, 29-27).

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ БОИ:
Клэй Гуида победил БиДжей Пенна единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-27);

Ворли Алвес нокаутировал Серхио Мораеса в третьем раунде (4:13);

Тиаго Мойзез победил Курта Холобау единогласным решением судей (30-26, 30-26, 30-27);

Раян Спэнн нокаутировал Антонио Рожерио Ногейру в первом раунде (2:07).

ГЛАВНЫЙ КАРД:
Ирэн Алдана победила Бэт Коррейу болевым приемом в третьем раунде (3:24);

Лауреано Старополи победил Тиаго Алвеса единогласным решением судей (30-27, 30-27, 29-28);

Александр Волкановски победил Жозе Альдо единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27);

Джарэд Каннонье победил Андресона Сильву техническим нокаутом в первом раунде (4:47).

Поделиться сообщением

Алекс Волкановски: «Верю, что я следующий претендент на бой с Холлоуэем за чемпионский пояс UFC»

alex-volkanovski-ufc-fight-night-110-1.jpg?w=1000&h=576&crop=1

Боец полулегкой весовой категории UFC Алекс Волкановски выразил надежду на титульный поединок.

«Уверен, что в этом году я подерусь с Максом Холлоуэем за чемпионский пояс.

Верю, что я следующий претендент. Давайте сделаем это», – сказал Волкановски.

На турнире UFC 237 Волкановски победил Жозе Альдо.

Поделиться сообщением

Бой Дуглас Лима против Майкла Пейджа / ДОПРЫГАЛСЯ КУЗНЕЧИК

?url=https%3A%2F%2Fallboxing.ru%2Fsites%2Fdefault%2Ffiles%2Fbellator-53_chris_lozano-vs-douglas_lima_50237.0.0_0.jpg

Во втором по значимости бое Bellator 221 (турнир прошел в ночь с 11 на 12 мая в Роузмонте, Иллинойс, США) в клетку вышли Дуглас Лима и Майкл Пейдж - это был полуфинал гран-при промоушена в полусреднем весе.

Во втором раунде Лима встретил атакующего Пейджа лоукиком и уже падающего Майкла ожидала незавидная участь - Дуглас нанес сокрушительный удар в челюсть и после добил соперника. Нокаут во втором раунде!

Вот как это было:

Douglas Lima vs Michael Page

Поделиться сообщением

Картинки по запросу UFC Fight Night 152. Дос Аньос против Ли и другие бои

UFC Fight Night 152. Дос Аньос против Ли и другие бои

Сегодня в Рочестере пройдет турнир UFC on ESPN+ 10. В главном бою в рамках полусреднего веса встретятся Рафаэль Дос Аньос и Кевин Ли.

Основной кард:

Рафаэль Дос Аньос (28-11) против Кевина Ли (17-4) (полусредний вес);

Антонио Карлос Жуниор (10-2) против Иана Хейниша (12-1) (средний вес);

Меган Андерсон (8-3) против Фелиции Спенсер (6-0) (женский полулегкий вес);

Висенте Луке (15-6-1) против Деррика Кранца (24-10) (полусредний вес);

Чарльз Оливейра (26-8) против Ника Ленца (30-9-2) (легкий вес);

Остин Хаббард (10-2) против Дэви Рамоса (9-2) (легкий вес).

В предварительном карде пройдет бой топовых представительниц женского легчайшего веса Эспен Лэдд (7-0) и Сияры Юбэнкс (4-2).

Начало боев – около полуночи. Основной кард – после 5:00.

Поделиться сообщением

7197cdcb5d12a09fc298c6fa97dd91af_XL.jpg?fit=770%2C426&ssl=1

Представляем вашему вниманию итоги всех поединков турнира UFC Fight Night 152, который только что состоялся в Рочестере, штат Нью-Йорк, США на арене «Blue Cross Arena».
Основной кард:

Рафаэль дос Аньос победил Кевина Ли самбишеном в четвертом раунде.

Ян Хейниш победил Антонио Карлоса Джуниора единогласным решением судей.

Фелисия Спенсер победила Меган Андерсон удушением в первом раунде

Висенте Луке победил Деррика Кранца нокаутом в первом раунде.

Чарльз Оливейра победил Ника Ленца нокаутом во втором раунде.

Дэви Рамос победил Остина Хабберда единогласным решением судей.

Предварительный кард:

Аспен Ладд победила Сиджару Юбэнкс единогласным решением судей.

Дезмонд Грин победил Чарльза Джордейна единогласным решением судей.

Мишель Перейра победил Дэнни Робертса нокаутом в первом раунде.

Грант Доусон победил Майкла Тризано сабмишеном во втором раунде.

Эд Херман победил Патрика Камминс нокаутом в третьем раунде.

Зак Каммингс победил Тревина Гайлса сабмишеном в третьем раунде.

Хулио Арсе победил Хулиана Аросу нокаутом в третьем раунде.

Поделиться сообщением

Рафаэль Дос Аньос: «Спущусь в легкий вес только ради боя с Конором»
rafael-mma-ufc-190-rousey-vs-correia-weigh-ins.jpg&

Экс-чемпион UFC в легком весе Рафаэль Дос Аньос заявил, что готов спуститься в легкий дивизион ради боя с Конором Макгрегором.

«Я готов спуститься в легкий вес только ради этого боя. Мы должны были дважды подраться. Однажды я сломал ногу за две недели до боя. Еще я слышал, что мы должны были сражаться в Бразилии за титул временного чемпиона в полусреднем весе.

Думаю, я могу пойти на некоторые жертвы и спуститься в весе для боя с Конором, если мне скажут о поединке за 3-4 месяца до выхода в клетку», – сказал Дос Аньос.

Сегодня ночью Рафаэль Дос Аньос встретится с Кевином Ли на UFC в Рочестере.

Поделиться сообщением

Картинки по запросу ufc fight night 153

UFC Fight Night 153: Gustafsson vs. Smith

Основной кард
Alexander Gustafsson vs. Anthony Smith
Volkan Oezdemir vs. Ilir Latifi
Jimi Manuwa vs. Aleksandar Rakić
Makwan Amirkhani vs. Chris Fishgold
Предварительный кард
Tonya Evinger vs. Lina Länsberg
Nick Hein vs. Luigi Vendramini
Stevie Ray vs. Leonardo Santos
Bea Malecki vs. Eduarda Santan

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...

Важная информация

Условия использования