Перейти к содержанию
Авторизация  
Воин

Новости | Ultimate Fighting Championship

Рекомендуемые сообщения

Дос Аньос заработал 240 тысяч долларов за победу над Ли

В ночь с 18 на 19 мая состоялся турнир UFC Fight Night 151, в главном поединке которого Рафаэль Дос Аньос победил Кевина Ли удушающим приемом в четвертом раунде.

За этот бой Дос Аньос получил 240 тысяч долларов (110 за выход, 110 за победу и 20 за медиа-активность), в то время как Ли заработал 94 тысячи.

Бразильский боец Чарльз Оливейра победил Ника Ленца и заработал 220 тысяч (100+100+20).

Поделиться сообщением

Бой Франсиса Нганну против Джуниора Дос Сантоса возглавит UFC в Миннеаполисе

image?id=880837752462&t=20&plc=WEB&tkn=*jZ45Q5F8rtRUZ-6NVJK3HmvivLo

Бой тяжеловесов Франсиса Нганну и Джуниора Дос Сантоса возглавит UFC в Миннеаполисе, который пройдет 29 июня. Ранее этот бой планировалось провести на UFC 239 в Лас-Вегасе.

Изначально ивент в Миннеаполисе должен был возглавить бой топовых полусредневесов Тайрона Вудли и Робби Лоулера, но Вудли выбыл из-за травмы руки. Робби отказался принимать бой с другим соперником – его интересуют лишь реванши с Вудли и Беном Аскреном, сообщает журналист ESPN Ариэль Хельвани.

На счету Дос Сантоса 21 победа и пять поражений. Бразилец идет на серии из трех побед подряд.

У Нганну 13 побед и три поражения. В последних поединках француз нокаутировал на первой минуте Кертиса Блэйдса и Кейна Веласкеса.

Поделиться сообщением

Рафаэль Ассунсао 17 августа встретится с Кори Сандхагеном
Картинки по запросу рафаэль ассунсао

Боец легчайшего веса UFC Рафаэль Ассунсао проведет следующий бой 17 августа на UFC 241. 

Соперником бразильца станет Кори Сандхаген. Об этом сообщил журналист ESPN Ариэль Хельвани.

«По информации из разных источников, поединок Рафаэля Ассунсао и Кори Сандхагена согласован на 17 августа в Анахайме на UFC 241», – написал журналист в твиттере.

Ассунсао последний раз дрался 2 февраля, проиграв в претендентском бою Марлону Мораесу приемом. 

Кори Сандхаген 27 апреля победил единогласным решением Джона Линекера на UFC Ft Lauderdale.

Поделиться сообщением

Картинки по запросу cowboy cerrone
Серроне про бой с Фергюсоном: «Удивило, что он принял бой. Возможно, ему нужны деньги для оплаты медицинских счетов»

Топовый легковес UFC Дональд Серроне рассказал об ожиданиях от боя с Тони Фергюсоном.

«На самом деле [у меня] не было никаких веских причин принимать этот бой. Все было так: мне позвонили из UFC и спросили, хочу ли я драться. Я сказал, что хочу. А Тони принял бой через два или три дня. Меня это очень сильно разозлило, потому что мне предложили бой и оставили в подвешенном состоянии. 

Я названивал им каждый день, говорил: «Дэйна, я сейчас в отпуске ##### [блин]. Могу я пить пиво и есть гуакамоле, или ты хочешь, чтобы я бегал по пляжу? Я не знаю, что происходит, но это какое-то сраное дерьмо». Тони реально долго думал. 

Я не думаю, что он хотел принимать любой бой, кроме титульного. Он уверен, что заслуживает свой шанс, так что для него драться с не чемпионом очень опасно. Зачем ему рисковать гребаным титульным поединком и драться с убийцей? Но мне плевать. В этом разница между нами: я буду драться с кем угодно, мне нужно побить их всех. 

Удивило, что Тони принял бой на коротком уведомлении. Возможно, ему нужны деньги для оплаты медицинских счетов или еще что-то. Но мне плевать на эти дела. 

Я смотрел его бой с моим корешем Лэндо [Ваннатой] и знаю, с кем мне предстоит подраться. Он ###### [очень] какой крепкий, с необычным стилем. Но мне кажется, что его ударка не на самом высоком уровне. Вокруг него всегда много шума. Но мы будем готовы. 

Не думаю, что UFC надо озвучивать то, что в случае победы я получу титульный бой. Я буду драться за пояс, если побью Тони. Просто больше никого не останется. Я побью Фергюсона и буду драться за пояс», – сказал Серроне.

Бой Фергюсон – Серроне пройдет на UFC 238 в июне.

Поделиться сообщением

Картинки по запросу tony ferguson
Фергюсон про Абдель-Азиза: «Ни гордости, ни смелости, ни стержня. Прямо как у твоего бумажного чемпиона Хабиба»

Бывший временный чемпион UFC в легком весе Тони Фергюсон ответил менеджеру Али Абдель-Азизу, назвавшего его клоуном.

«Лицемер, тебе лучше не произносить мое имя, пока я не начал вытирать тобой пол.

Ты ни черта не стоишь без своих бойцов, стукач. 

Ни гордости, ни смелости, ни стержня. Прямо как твой бумажный чемпион Хабиб», – написал Фергюсон.

Поделиться сообщением

tuf-nations-middleweight-winner-interview_481245_OpenGraphImage.png

Элиас Теодору уволен из UFC. Он выиграл три из четырех последних боев 

UFC прекратила сотрудничество с бойцом среднего веса Элиасом Теодору. Об этом сообщил TSN.

«Элиас Теодору уволен из промоушена. Увольнение стало большой неожиданностью для всей команды бойца.

Теодору был одним из лучших канадских проспектов в ростере UFC и играл важную роль в развитии бренда промоушена в Канаде.

О причинах увольнения пока неизвестно», – говорится на сайте TSN.

Теодору провел в UFC 11 боев, выиграв 8 из них и проиграв трижды. В последних четырех поединках канадец одержал три победы.

4 мая Теодору проиграл единогласным решением Дереку Брансону в со-главном событии вечера на UFC Ottawa.

Поделиться сообщением

Российский дебютант UFC рассказал о причинах поражений

677d58d0-8054-11e9-a94a-fa163e074e61_660.jpg
Дебютант Ultimate Fighting Championship Сергей Хандожко, который 1 июня проведёт первый бой в Стокгольме против шведа Ростема Ахмана, рассказал о причинах неудачных выступлений в лиге ACB.
Сыграла роль психология и работа с головой. Я слишком опасался борьбы соперника и концентрировался на том, чтобы от неё защищаться, зацикливался на этом. Слишком много думал о сильных сторонах соперника и забывал о своих. Все планы на бой сводились к тому, чтобы человеку не дать бороться, не дать пройти, не дать сделать что-то ещё. Сложно вести бой, когда ты только защищаешься, — рассказал Хандожко News.ru.
Также боец отметил, что не щадил себя на тренировках и дрался до последнего, а потому ему не в чем себя упрекнуть.

Поделиться сообщением

Нурмагомедов поборолся с отцом
b0615b7a-804d-11e9-894e-fa163e074e61_660.jpg
Чемпион Ultimate Fighting Championship (UFC) в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов провёл тренировочный бой со своим отцом Абдулманапом Нурмагомедовым.
Тренер российского спортсмена Хавьер Мендес опубликовал видео в Instagram, на котором его подопечный тренируется с отцом.
Он сказал, что попробует ещё раз. Однако результаты будут такими же, потому что Хабиб борется против самой великой преграды – своего отца Абдулманапа, — написал Мендес.
Хабиб поборолся с отцом - видео

Менеджер чемпиона в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азиз пошутил над основными оппонентами своего подопечного Тони Фергюсоном и Конором Макгрегором.

Изменено пользователем GS-FerjaN

Поделиться сообщением

Боец UFC Ян рассказал о подготовке к бою с Риверой
Россиянин Пётр Ян, выступающий в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), рассказал о процессе подготовки к следующему поединку.
Боец UFC Ян рассказал о подготовке к бою с Риверой

«До взвешивания осталось 11 дней. Этого времени должно хватить, чтобы спокойно акклиматизироваться и пройти весогонку. Мы уже забронировали отель в Чикаго, рядом с которым есть зал, где мы проведём часть тренировок. Сейчас мой вес составляет 68,5 кг, осталось согнать всего семь», — цитирует россиянина пресс-служба клуба «Архангел Михаил».

Поединок Петра Яна с Джимми Риверой состоится 8 июня на турнире UFC 238.

Поделиться сообщением

Картинки по запросу faber urijah

Фабер сообщил, что возвращается в UFC
Боец UFC Юрайя Фабер заявил о возвращении в ММА. Ветеран объявил, что хочет вернуться в октагон во время турнира UFC, который пройдёт 13 июля в Сакраменто — родном городе Фабера.
«Я знаю, что могу успешно выступать. После завершения карьеры я продолжал тренироваться. Сейчас я нахожусь в отличной форме. Почему я решил закончить выступления? Возможно, это звучит забавно, но мне просто тогда хотелось всё закончить», — цитирует Фабера MMAMania.
Напомним, свой последний поединок Фабер провёл в 2016 году. Тогда он победил Брэда Пикетта на турнире UFC в Сакраменто. До этого Юрайя впервые в своей карьере потерпел два поражения.
Будущий соперник Фабера пока неизвестен. Также руководство UFC не подтвердило, что Юрайя проведёт бой в Сакраменто.

Поделиться сообщением

турнир UFC в Сочи состоится 3 августа
UFC проведёт очередной турнир в России 3 августа, утверждает бразильский портал Combate со ссылкой на собственные источники.
По данным источника, в кард турнира уже добавлен бой в полусреднем весе между россиянином Рамазаном Эмеевым (18-3) и бразильцем Клаудио Сильвой (13-1).
Эмеев — бывший чемпион M-1 Global. В UFC Рамазан выступает с 2017 года, в организации он провёл три боя, завершив их победами над Сэмом Алви, Альберто Миной и Стефаном Секуличем.
Сильва в UFC ещё также не проигрывал. Он нанёс поражения Брэду Скотту и Леону Эдвардсу. После этого бразильцу пришлось взять паузу из-за травм, но, вернувшись в октагон, он нанёс поражения Дэнни Робертсу и Нордину Талебу.
Напомним, что ранее UFC провёл турниры в Москве и Санкт-Петербурге.

Поделиться сообщением

pevec-krid-o-situacii-s-habibom-mne-prishlos-nanjat-ohrannika_15591219721992990881.jpg

Певец Крид — о ситуации с Хабибом: мне пришлось нанять охранника
Российский певец Егор Крид рассказал, что стал опасаться за свою безопасность после скандальной истории с концертом в Махачкале. Тогда против мероприятия выступил чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов. Концерт в итоге был отменён.
«Когда случилась ситуация с Хабибом, в Москве и на гастролях по России очень часто было такое, что ночью в отеле стучали в двери, ждали чего-то. Движуха началась после истории с Хабибом. Не знаю, что они хотели: либо спросить «как дела?», либо избить. Скорее второе.
До этого у меня был только водитель. Потом я взял себе телохранителя, от которого позже отказался. Но решил вернуть, когда произошла эта ситуация. У меня много хейтеров и людей, которые меня не любят», — рассказал Крид в интервью, размещённом на YouTube-канале «вДудь»

Поделиться сообщением

UFC Fight Night 153: результаты официального взвешивания

В Стокгольме состоялась церемония раннего официального взвешивания участников турнира UFC Fight Night 153, главным событием которого станет поединок в полутяжелом весе между Александром Густафссоном и Энтони Смитом.

Все 24 бойца, заявленные участниками мероприятия, успешно справились с процедурой, не испытав проблем с попаданием в лимит свои весовых категорий.
UFC Stockholm Official Weigh-In Highlights - MMA Fighting

Все результаты взвешивания:

Основные поединки

Александр Густафссон (205) – Энтони Смит (206)

Джими Манува (205) – Александр Ракич (205)

Макван Амирхани (145) – Крис Фишголд (145)

Кристос Гиагос (155) – Дамир Хадзович (155)

Сун Бин Джо (145) – Даниэль Теймур (145)

Предварительные поединки

Ростем Акман (170) – Сергей Хандожко (170)

Тоня Эвинджер (135) – Лина Лансберг (135)

Стивен Рей (155) – Леонардо Сантос (155)

Фрэнк Камачо (155) – Ник Хейн (155)

Беа Малецки (136) – Эдуарда Сантана (135)

Девин Кларк (205) – Дарко Стосич (205)

Йоэль Альварес (155) – Данило Беллуардо (155)

Церемония показательного взвешивания с традиционными противостояниями «лицом к лицу» состоится 31 мая в 19:00 по московскому времени:

UFC Stockholm: Weigh-in

Изменено пользователем GS-FerjaN

Поделиться сообщением

Представляем Вам результаты турнира UFC Fight Night 153: Gustafsson vs. Smith, который проходил 1 июня 2019 года в городе Стокгольм (Швеция).

Результаты боев
1) В первом бою вечера, Хоэль Альварес (Испания) победил техническим нокаутом во 2-м раунде Данило Беллуардо (Италия). Бой проходил в Легком весе.

2) Девин Кларк (США) победил единогласным решением Дарко Стошича (Сербия). Бой проходил в Полутяжелом весе.

3) Беа Малеки (Швеция) победила удушающим во 2-м раунде Дуду Сантану (Бразилия). Бой проходил в Женском легчайшем весе.

4) Фрэнк Камачо (Гуам) победил техническим нокаутом во 2-м раунде Ника Хайна (Германия). Бой проходил в Легком весе.

5) Леонардо Сантос (Бразилия) победил нокаутом в 1-м раунде Стиви Рэя (Шотландия). Бой проходил в Легком весе.

6) Лина Лансберг (Швеция) победила единогласным решением Тоню Эвинджер (США). Бой проходил в Женском легчайшем весе.

7) В последнем бою предварительного карда, Сергей Хандожко (Россия) победил единогласным решением Ростема Акмана (Швеция). Бой проходил в Полусреднем весе.

😎 В первом бою основного карда, Даниэль Теймур (Швеция) победил единогласным решением Сунг Бин Джо (Южная Корея). Бой проходил в Полулегком весе.

9) Кристос Гиагос (США) победил единогласным решением Дамира Хаджовича (Босния и Герцеговина). Бой проходил в Легком весе.

10) Макван Амирхани (Финляндия) победил удушающим во 2-м раунде Криса Фишголда (Англия). Бой проходил в Полулегком весе.

11) В со-главном событии UFC Fight Night 153, Александар Ракич (Австрия) победил нокаутом в 1-м раунде Джими Мануву (Англия). Бой проходил в Полутяжелом весе.

12) В главном бою вечера, Энтони Смит (США) победил удушающим в 4-м раунде Александера Густафссона (Швеция). Бой проходил в Полутяжелом весе.

• Like 1

Поделиться сообщением

Хабиб начал подготовку к бою с Порье

Картинки по запросу Хабиб начал подготовку к бою с Порье

Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов начал подготовку к бою с Дастином Порье. Об этом сообщил тренер Хабиба Хавьер Мендес.

«Очень рад начать подготовку с Хабибом Нурмагомедовым к тяжелому бою против Дастина Порье, который пройдет 7 сентября в Абу-Даби.

Но в конце вечера мы все равно услышим «И чемпионом остается...» – написал Мендес.

Бой Хабиб – Порье должен пройти 7 сентября на UFC 242 в Абу-Даби. Официального анонса боя пока не было.

Поделиться сообщением

Даниэль Кормье про уход Густафссона: «Алекс, ты – воин, тебя действительно будет не хватать»
Картинки по запросу Daniel Cormier

Чемпион UFC в тяжелом весе Даниэль Кормье отреагировал на уход Александра Густафссона из MMA.

«Алекс, ты навсегда останешься одним из крупнейших игроков в моем путешествии.

Ты сделал меня лучше, ты сделал спорт лучше.

Ты – воин и тебя действительно будет не хватать», – написал Кормье.

Александр Густафссон проиграл Энтони Смиту удушающим приемом в четвертом раунде на турнире UFC Fight Night 153.

Поделиться сообщением

Новый соперник Хабиба – Дастин Порье: раньше собирал орехи и алюминиевые банки, а теперь уже 3 года не проигрывает в UFC

Нетипичный персонаж для MMA.
rue87e0aed1e2.jpg

7 сентября Хабиб Нурмагомедов будет драться с Дастином Порье. На UFC 242 в Абу-Даби американец попробует дотянуться до мечты и стать чемпионом организации. Для этого у него есть хорошая ударка, отличная защита от борьбы, физическая сила и куча сопутствующих факторов – от бешеной мотивации до ездящей за ним жены.

До боев собирал орехи на плантации

Дастин родился в Лафейетте (штат Луизиана), у него французские корни. Если точнее, то он принадлежит к каджунам – распространенной в Луизиане субэтнической группе. Порье занимался борьбой в школе, но особых успехов не добился. Дальше было мимолетное увлечение боксом и кикбоксингом и фильмы с Жан-Клодом Ван Даммом. Но в итоге Порье зашел в местный зал Gladiators Academy, где и познакомился с MMA. Перед тем, как начать зарабатывать на жизнь боями, он в 18 лет успел помотаться по Флориде: прочитав в газете, что требуется рабочий для сбора орехов на плантации, Дастин смело туда рванул.

rued5381d5ab0.jpg

После этого Порье оказался в экологической службе и собирал алюминиевые банки, но уже в 20 лет все-таки провел первый любительский бой в MMA и выиграл его судейским решением.

Через пять месяцев дебютировал в профессионалах и нокаутировал Аарона Суареса за 79 секунд. Благодаря тому, что изначально Порье – не выходец из базовых видов единоборств, а сходу развивался как боец смешанного стиля, ему было без разницы, как заканчивать поединки. С мая 2009-го по июнь 2010-го он провел семь боев. Во всех выиграл: четыре нокаутом и три болевым приемом, причем одинаковым – рычагом локтя.

Порье не постеснялся отчаянного любительского турнира в Айове: Гран-при из восьми бойцов. За два дня он провел три поединка и все выиграл.

Рекорд 7-0 позволил ему подписать контракт с World Extreme Cagefighting, но Дэнни Кастильо, который к тому моменту уже был закален боями с Энтони Петтисом, Дональдом Серроне и другими известными ребятами, испортил дебют Порье в организации. Дастин проиграл единогласным решением судей.

ruea2b2528899.jpg
Впрочем, именно тогда партнер по команде разглядел в Порье универсализм, за что прозвал его The Diamond (бриллиант). Также в понимании окружающих это означало гений. Дастин никнейм оценил и в следующем поединке за 53 секунды разнес Захари Микелрайта.

Вскоре WEC прекратил существование: промоушен поглотил UFC, и Дастин оказался в лучшей лиге мира.

10 бонусов за 22 боя

Оказавшись в 21 год в UFC, Дастин Порье понял, что тут бойцы гораздо крупнее, и перешел из легкой весовой категории в полулегкий дивизион. После четырех побед подряд, в том числе над Максом Холлоуэем (плюс бонус за лучший сабмишен), получил главный бой вечера – UFC on Fuel TV, а в соперники ему достался Чон Чхан Сон, он же – Корейский зомби. Порье проиграл удушающим в четвертом раунде, но все равно получил чек за лучший бой турнира, а ESPN признал поединок лучшим по итогам 2015-го.

rue4442111a70.jpg

Поражение заставило Порье уйти из Gladiators Academy и переехать во Флориду, где он стал тренироваться в American Top Team. Затем он побеждал еще чаще, а проиграл только Кабу Суонсону и Конору Макгрегору.

После боя с ирландцем Дастин вернулся в легкий вес, поняв, что больше не может сбрасывать так много, и одержал четыре победы подряд, дважды получив бонус за лучший перфоманс вечера.

17 сентября 2016 года он с наплевательским настроем вышел на Майкла Джонсона, упал в нокаут за полторы минуты и после этого мобилизовался окончательно. С той осени Порье не проигрывал. В общей сложности у него 22 поединка в UFC и 17 побед, при этом 10 бонусов. За время этой серии он дважды избил экс-чемпиона Эдди Альвареса (первый бой признали несостоявшимся из-за неумышленного запрещенного удара коленом со стороны Альвареса), досрочно прошелся по Петтису и Джасти Гэтжи, после чего получил бой за временный титул – против Макса Холлоуэя.

Выиграл единогласным решением. И вот теперь – Хабиб.

У Порье слишком много козырей

Во-первых, Порье – левша, что уже осложняет жизнь соперникам. Дастин хорошо держит оппонентов на дистанции джебом, при этом неожиданно взрывается целыми сериями, после чего спокойно отходит на комфортное расстояние. Американец любит встречать коленями и пробивает мощные одиночные лоу и мидл-кики.
rue0776efed59.jpg

Порье развил бокс не только для работы первым номером, но и для действий вторым: благодаря передвижению на ногах, защите руками и контратакам левой, он хорошо себя чувствует, если оказывается под давлением. В то же время в основном предпочитает активничать сам, особенно в первых двух раундах, когда еще много сил. Примечательно: поджимая оппонентов к клетке, он никогда не заходит в клинч, а разбивает их размашистыми ударами.

Как итог – 12 побед нокаутами, то есть 48% от общего количества (25).

У Порье черный пояс по джиу-джитсу: 7 раз он заставлял соперников сдаться и лишь однажды сделал это сам. Благодаря физической мощи его трудно перевести в партер.

Пожалуй, главный минус Порье – функционалка. Он довольно быстро вымахивается, и если с ним пережить первые раунды, то дальше у Дастина останется только заряженный одиночный удар. Особенно эта проблема может стать для него актуальной с Хабибом, одним из лучших бойцов мира в плане выносливости
ruea5dcf49902.jpg

Но и этот недостаток у Порье чаще всего получается замаскировать характером. Второй бой с Холлоуэем был выигран как раз благодаря ему.

Порье в титульнике – победа спорта над шоу

Одна из проблем Дастина – он до мозга костей рубака в клетке и добряк по жизни. Не врывается в трэшток, не кроет матом соперников и каждый второй поединок устраивает зрелище, мимо которого не могут пройти боссы UFC, не наградив его бонусом в 50 тысяч долларов.

Порье любит драться, и больше всего в MMA его интересует спортивная часть.

«Однажды я хочу засыпать с чемпионским поясом и сказать жене, что я сделал это», – говорил Порье.

После внушительной серии побед Дастина едва не обидели: в феврале 2019-го появились слухи о бое против Эла Яквинты, который в случае победы ничего бы Порье не давал. Тогда американец попросил освободить его от контракта и уволить, потому что больше размениваться на подобные поединки было нельзя. Тогда же он осознал кое-что еще. 
rue3bb22bb532.jpg

«Я люблю выступать в UFC, но у меня осталось два-три года, поэтому я должен заработать как можно больше денег. Я легко перешел бы в промоушен, о котором вы даже ничего не слышали, лишь бы хорошо получать ради семьи и устраивать яркие бои для фанатов. Если моего имени не будет в новостях – мне все равно», – добавил Порье пожелание к дракам.

В этот момент даже Хабиб говорил, что если UFC хотят давать бои исходя из спортивного рейтинга, то шанс должен получить Порье. Сработало: сначала Дастин побил Холлоуэя и стал временным чемпионом, а теперь претендует на полноправный титул.

«Будьте уверены, в этом году я стану чемпионом», – на радостях говорит Порье с конца зимы.

Порье с женой основали благотворительный фонд «Хороший бой»

«Поздравляю Дастина и Джоли. Они давно заслужили этот пояс», – сказал Холлоуэй после второго боя. Супругу Порье Макс упомянул не просто так.

Дастин встречался с Джоли со школы, когда им было по 14 лет. В 2016-м у них родилась дочка, а жена не пропускает ни одного боя Порье и всегда приходит на стадион.
rue1a4d7df840.jpg

«Джоли была за рулем, когда я написал ей смс-ку о титульном бое с Максом. Она возвращалась домой и не смогла припарковаться – после прочтения она плакала. Долгие годы она верила в меня», – рассказывает Порье.

Пара вместе занимается благотворительностью: они основали фонд «Хороший бой». В 2017-м семилетний мальчик Аарон Хилл, живший в Лафайетте, умер от генетического расстройства мозга. Аарон мечтал о детской площадке во дворе, но при жизни никто ее не построил. Позже площадка для детей с ограниченными возможностями появилась благодаря Порье и его супруге.

«Я хотел сделать это в честь Аарона», – отвечает Дастин.

После боев Порье продает экипировку на аукционах. Например, форма после боя с Альваресом ушла за 8 тысяч долларов, а все средства пошли в фонд.
rueabc405dc34.jpg

Порье – нетипичный для UFC герой. Он вряд ли кого-то пошлет, но напротив любого оппонента будет чувствовать себя уверенно.

Поделиться сообщением

Серроне про бой с Конором: «У него был шанс. Теперь пусть сидит на заднице смирно»
Топовый легковес UFC Дональд Серроне прокомментировал потенциальный бой против бывшего чемпиона организации в двух весовых категориях Конора Макгрегора.

«У него был шанс. Теперь пусть сидит на заднице смирно.

Я возьму чемпионский пояс», – сказал Серроне.

Бой Серроне – Макгрегор должен был состояться весной, но сорвался из-за нежелания ирландца драться в не главном поединке вечера.

Серроне встретится с Тони Фергюсоном на UFC 238 в эти выходные.

Поделиться сообщением

62459_resize(602-602-4).jpg

Только что в Чикаго завершилась процедура раннего взвешивания перед турниром UFC 238. Все участники карда успешно уложились в лимиты своих весовых категорий, таким образом поединки официально утверждены. Турнир состоится вечером 8 июня и пройдет на арене United Center. 

В главном событии вечера нас ожидает бой за вакантный титул в 135-фунтовом дивизионе между чемпионом наилегчайшего веса Генри Сехудо и нокаутером из Бразилии Марлоном Мораесом. А в со-главном бою чемпионка наилегчайшего дивизиона Валентина Шевченко впервые будет защищать свой титул в поединке против Джессики Ай. Еще одним значительным событием турнира станет возвращение Тони Фергюсона, который встретится с Дональдом Серроне. Кроме того, в клетку выйдет перспективный российский боец легчайшего дивизиона Петр Ян, который сразится с Джимми Риверой.

Предлагаем вашему вниманию результаты взвешивания всех бойцов, которые примут участие в турнире UFС 238:

Основной кард:

Генри Сехудо (134) - Марлон Мораес (134)

Валентина Шевченко (124) - Джессика Ай (125)

Тони Фергюсон (155) - Дональд Серроне (155,5)

Джимми Ривера (136) - Петр Ян (136)

Тай Туйваса (259) - Благой Иванов (256)

Прелимы:

Татьяна Суарес (114) - Нина Ансарофф (115)

Алджамейн Стерлинг (134) - Педро Муньос (135.5)

Каролина Ковалькевич (116) - Алекса Грассо (115)

Рикардо Ламас (145) - Келвин Каттар (146)

Ранние прелимы:

Ксяонан Ян (116) - Анджелла Хилл (116)

Бивон Льюис (186) - Даррен Стюарт (185.5)

Григорий Попов (136) - Эдди Винланд (136)

Джоанн Калдервуд (125) - Кэтлин Чукагян (126)

Поделиться сообщением

РЕЗУЛЬТАТЫ UFC 238: ГЕНРИ СЕХУДО - МАРЛОН МОРАЕС
ufc238-results.jpg
Один из крупнейших турниров UFC в этом году прошел минувшей ночью в Чикаго. В главном поединке вечера определился новый чемпион в легчайшем весе среди мужчин, а также мы увидели захватывающую схватку Тони Фергюсона против Дональда Серроне. Полные результаты боёв мы собрали на странице ниже.
sehudo-champchamp.jpg
Результаты боёв главного карда:
• Генри Сехудо победил Марлона Мораеса техническим нокаутом (3 раунд; 4:51) 
• Валентина Шевченко победила Джессику Ай нокаутом (2 раунд; 0:26) 
• Тони Фергюсон победил Дональда Сеероне техническим нокаутом (2 раунд; 5:00)
• Петр Ян победил Джимми Риверу единогласным решением (29-28, 29-28, 30-27)
• Благой Иванов победил Тая Туивасу единогласным решением (29-28, 30-27, 30-27) 

Результаты боёв предварительного карда:
• Татьяна Суарес победила Нину Ансарофф единогласным решением (29-28, 29-28, 29-28) 
• Алджамейн Стерлинг победил Педро Муньоса единогласным решением (30-27, 30-27, 30-27)
• Алекса Грассо победила Каролину Ковалькевич единогласным решением (30-27, 30-27, 30-27)
• Келвин Кэттар победил Рикардо Ламаса нокаутом (1 раунд; 4:06)

• Сяо Нань Ян победила Анджелу Хилл единогласным решением (29-28, 29-28, 29-28)
• Даррен Стюарт победил Бивона Льюиса единогласным решением (29-28, 29-28, 29-28)
• Эдди Вайнлэнд победил Григория Попова нокаутом (2 раунд; 4:47) 
• Кэтлин Чукагян победила Джоанн Калдервуд единогласным решением (30-27, 29-28, 29-28)

Поделиться сообщением

Угловой Дональда Серроне: Называть это победой TKO — криминал

image.jpeg.6f513d926b337d4347fbd6eeaf5f51f5.jpeg

Поединок между Дональдом Серроне (link is external) и Тони Фергюсоном (link is external) на UFC 238 завершился после вмешательства врачей до начала третьего раунда. После осмотра и проверки повтора официальное решение объявлено такие: признать Тони победителем техническим нокаутом. Это разозлило углового Дональда Джо Шиллинга, который в инстаграме поделился гневным сообщением.

«Всем журналистам, которые пишут, что это был технический нокаут, хочу сказать, что пусть отсосут.  У вас сломан нос сильнейшим ударом, который был нанесен после гонга. Веко заплыло, но ты все равно посылаешь тренеров и говоришь, что выложишься по-полной в следующем раунде. Прочищаешь нос, но он разбухает, потому что сломан из-за удара после гонга. И после всего другого парня объявляют победителем техническим нокаутом. Идите вы все на [ругательство]. Если вам после гонга пробьют в пах, то вы победите? — пишет Шиллинг. — Мое уважение Тони, бой был отличный, не он принимал решение. Но называть это победой смешно, а называть победой техническим нокаутом это уже криминал».

Поделиться сообщением

Петр Ян: Для боя с Сехудо привлечем борцов, отточем бокс

image.jpeg.7044d645cd1dd7c6dcab562ed4316f3b.jpeg

Российский боец смешанных единоборств Петр Ян (link is external) дал оценку сильным качествам нового чемпиона UFC в наилегчайшей и легчайшей весовой категории Генри Сехудо (link is external) и одного из претендентов Алджимейна Стирлинга (link is external). В интервью Sport24 (link is external)Петр рассказал, что два месяца он будет отдыхать с семьей, если только не дадут титульный поединок.

О Стирлинге:

«Если честно, меня не впечатлил бой Стирлинга и Муньоса. Может быть вживую лучше было, а на экране они были очень медленные. Стирлинг как обычно пытается пинаться, к себе не подпускать. Они уже замедленные были после полутора раундов. Меня не впечатлил их бой. Я смотрел бой Стирлинга с Джимми Риверой, он в такой же манере действовал.

Вряд ли нас со Стирлингом сведут. Есть разговоры, что ему хотят дать титульный бой. Он проиграл Мораесу, а может подраться с Сехудо. Если мне дадут бой с ним вместо боя за пояс, то я подерусь с удовольствием.

Стирлинг габаритный, он крепкий. Но я ни одного боя не видел, чтобы он кого-то болтал или нокаутировал. Он чисто борец базовый, грепплер. Но у него нет точности, нет силы, взрыва удара. Он бьет все подряд, этим он неудобный очень. Его никто не может поддавить боксерской давкой, не могут ограничить пространство для нанесения ударов ногами. Дать ему среднюю дистанцию, а не дальнюю, где он любит пинаться. Они не могут к нему подобраться. А я уверен, что могу к нему подобраться. Подготовлюсь и подберусь».

О Сехудо:

«Конечно я вижу в нем опасности. Сехудо гораздо более опасен [чем Стирлинг]. Мораес в первом раунде ноги бил ему, сушил ноги. Сам очень много сил потратил, но с рук очень слабо работал. И даже Сехудо где-то его с рук перехватывал. В третьем раунде Мораес подустал. Сехудо начал его борцовским прессингом давить и разбивать. Мне было бы очень интересно с ним подраться. Для такого боя к подготовке я отнесусь максимально ответственно. Привлечем борцов, поработаем над ударами ногами, над защитами. Отточим бокс. И поедем только за поясом или за двумя».

Поделиться сообщением

Крис Вайдман: Бой с Джоном Джонсом всегда был моей целью, я перехожу в полутяжелый вес

image.jpeg.0e2c2fd06a5649d5ae87510a939469da.jpeg

Экс-чемпион UFC в средней весовой категории Крис Вайдман (link is external) намерен в этом году перейти в полутяжелый вес, где готов создать проблемы чемпиону Джону Джонсу (link is external).

О переходе в полутяжелый вес:

«Две подряд операции, последний бой — поражение. Мой вес слегка превышен. Я достиг своей цели в среднем весе. На мне был пояс чемпиона четыре раза. Я хочу его вернуть, поэтому я не сжигаю мосты. Но сгонять вес тяжело. Хочу узнать, на что способно мое тело без истощения. Самым большим полутяжем я не стану, как и самым мелким. Думаю, что могу создать проблем этим парням, — сказал Крис на встрече с журналистами на турнире UFC 238. — Когда я был чемпионом без поражений моей целью было несколько раз защитить титул, перейти в полутяжи и побить Джона Джонса. Это всегда было моей целью. Затем обстоятельства изменились. Нужно обновить свои цели, так что теперь я перехожу в полутяжелый вес».

О бое с Джонсом:

«Я создаю множество угроз. У меня есть навыки вольной борьбы, джиу-джитсу. Я высокий, в моих ударах есть мощь. К тому же по этой части переход может сказаться положительно. Я могу бить еще сильнее. По статистике мои навыки борьбы лучше, чем у него. Мы не видели никого, кто как и он мог бы переключаться с ударов на борьбу и атаки локтями и коленями. За это я отдаю ему должное. Если мне удастся затянуть его в область, где я наиболее силен, то у него будут серьезные проблемы. Есть еще мой высокий ритм, который станет важным фактором. Не многие полутяжи могут такой ритм выдержать».

Поделиться сообщением

Хабиб впервые встретился с Порье. Это вам не Конор
Максимум уважения друг к другу.

Сегодня в Лондоне прошла пресс-конференция, посвященная UFC 242 в Абу-Даби. Хабиб Нурмагомедов и Дастин Порье впервые встретились перед боем 7 сентября. Мероприятие было закрыто для болельщиков – присутствовали только журналисты.

ruef15478438e.jpg

Хабибу предстоит вторая защита титула UFC в легком весе, который он завоевал в апреле 2018-го (памятный бой с Элом Яквинтой). Через полгода после того боя дагестанец победил Конора Макгрегора на UFC 229. Все помнят, что было после турнира в Лас-Вегасе, а пока Хабиб отбывал дисквалификацию, промоушен учредил титул временного чемпиона. В апреле Порье победил Макса Холлоуэя, стал обладателем второстепенного пояса и обязательным претендентом на главное золото в ММА.

Порье – серьезный соперник. Он больше десяти лет выступает в UFC и идет на серии из шести боев без поражений. 

Собрали для вас самое интересное с пресс-конференции.

Поделиться сообщением

«А вообще была зафиксирована четкая граница?». Хабиб вмешался в чечено-дагестанский конфликт

Мага Исмаилов тоже не остался в стороне.

Хабиб не прошел мимо конфликта на границе Чечни и Дагестана. Чемпион UFC в легком весе считает, что братским народам нужно объединиться и решить эту проблему. К нему присоединился Магомед Исмаилов, топовый российский средневес и один из самых медийных бойцов страны.При этом оба дагестанских спортсмена не приняли чью-либо сторону и закрыли комментарии в инстаграме.

Рассказываем, что вообще происходит.

Суть конфликта

В начале этого года Чечня и Дагестан начали совместную демаркацию границы. Но уже в апреле работы приостановили, хотя ранее обе стороны говорили об отсутствии разногласий. Между республиками до сих пор есть участки, принадлежность которых неясна.

10 июня в Кизлярском районе Дагестана появился дорожный знак: «Чеченская республика, Шелковской р-н». По мнению местных жителей, установили его на дагестанской территории, несколько мужчин демонтировали знак.
ruee5f4a3f801.jpg

Вскоре на место событий прибыл спикер чеченского парламента Магомед Даудов, который заявил, что знак будет установлен обратно, а Чечня не отдаст земли. На границе появились военные грузовики и машины.
rue5566a07979.jpg

Глава Дагестана Владимир Васильев прокомментировал ситуацию: «Ни один метр территории не будет кому-то передан в одностороннем порядке, пока я здесь работаю. Установление знака воспринимается как провокация, хотя они установлены на своей территории. Мы просим, чтобы отнеслись с пониманием, потому что часть населения восприняла это как наступление на территориальные интересы».

В интервью BBC председатель Дагестанского историко-географического общества Зураб Гаджиев рассказал, что знак установлен на 50-метровом участке трассы, который принадлежит Чечне из-за «нелепой административной случайности». При этом со всех сторон он окружен территорией Дагестана.
ruec52fa72f57.jpg
Гаджиев считает, что из-за реакции молодежи, которая снесла знак, чеченская сторона сможет заявить о других территориальных претензиях.

Что сказали Хабиб и Исмаилов

На ситуацию моментально отреагировали дагестанские бойцы – Хабиб и Магомед Исмаилов. Сторону Дагестана они не приняли, а просто призвали объединиться и решить проблему. Хабиб ранее получал в подарок от Рамзана Кадырова Mercedes W222, а отцу Хабиба Абдулманапу от главы Чечни достался Mercedes ML.

Магомед же выступает в Absolute Championship Akhmat (ACA), чеченском промоушене, который образовался после слияния Absolute Championship Berkut (ACB) и World Fighting Championship Akhmat (WFCA).

«У меня вопрос ко всем, кто обеспокоен ситуацией относительно земель на границе с Чечней: а вообще когда-нибудь была зафиксированная и четкая граница между нашими братскими народами? Как я знаю, проживающие на границе земляки примерно знали, у кого какая территория.

Мое мнение: нужно всем вместе собраться – как политикам, так и старейшинам и жителям этого региона – и решить проблему, идя навстречу друг другу, с уважением и с любовью ради Аллаха. Всегда считал и буду считать чеченцев братьями, для этого хватает просто заглянуть в историю», – написал Хабиб.
rue2f79f5517e.jpg
«Когда такое случается, что нужно делать? Для начала нужно не забывать, что мы мусульмане. Нужно вернуться к началу, тогда станет ясно, кому на самом деле принадлежит эта земля. И если она по праву принадлежит Чеченской республике, не нужно этому противостоять.

Думаю, никто не сомневается, что дагестанцы за свое встанут не впятером, а еще большим количеством. Так же я не сомневаюсь, что чеченцы встанут за свое. Есть только одно решение, мудрое решение. Быть справедливым и приезжать друг к другу не с силой, а со словом. А недопонимания иногда случаются даже у родных братьев», – написал Исмаилов.

Рустам Хабилов вступился за Дагестан

Позже Исмаилов приехал на место событий и отметил, что чеченцы в неправильной форме воткнули знак, но и дагестанцы вырвали его силовым методом – с территории, которая им не принадлежит.

«Придираться можно к обеим сторонам. Нам нужно лишь объединиться: мы хотим придираться и драться или хотим прийти к справедливости?» – сказал Исмаилов в видеообращении.

Еще один боец UFC из Дагестана Рустам Хабилов четко обозначил позицию в Кизляре.
rue9c0b779606.jpg

«Я не просто так пришел сюда. Это неправильно. Один знак ставить, второй не ставить. Это как провокация. Сегодня народ из-за этого поднялся. Мы же не указывали первую границу», – сказал Хабилов.

Ситуация вокруг дорожного знака и границ продолжается.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...

Важная информация

Условия использования