Перейти к содержанию
Авторизация  
Воин

Новости | Ultimate Fighting Championship

Рекомендуемые сообщения

Хабиб Нурмагомедов: Фергюсон может провести бой с Гэтжи на турнире в Абу-Даби
habib_nurmagomedov_v_londone_dlya_espn.jpg?itok=rDLhbC44

Чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов(link is external) предлагает Тони Фергюсону(link is external) провести бой с Джастином Гэтжи(link is external) на том же турнире, где состоится поединок Хабиба с временным чемпиономДастином Порье(link is external).

«[Фергюсон-Серроне] это интересный бой, но это бой в стойке. Это не мой стиль. Я перемалываю своих соперников, переводя их в партер. Я заставляю их терять все силы в борьбе. Мой стиль ведения боя сильно отличается от стиля Дональда Серроне. Если говорить только о бое в стойке, то Ковбой [Дональд Серроне] хорошо бьет ногами, но не очень хорош в боксе. У него есть неплохой джеб и все. Но если кто-то на него давит, то он останавливается, потому что ментально он не очень силен, — произнес Хабиб в интервью ESPN. — Может быть Тони считает, что я тоже буду биться с ним в стойке как все его соперники. Ни за что. Он очень худой в талии, я схвачу его и повалю в партер, где он устанет. Затем я досрочно завершу бой.

Конечно он заслуживает титульный бой. 100%. 12 побед подряд. Он заслужил. Я надеюсь, что мы проведем поединок.

Матч-реванш Ковбоя с Тони это не интересный бой. Он побил его. Первый раунд был равным, а во втором он его побил. Третий раунд был бы продолжением второго, если бы врачи не остановили бой.

Мне был бы интересен бой Тони против Гэтжи. Если он не хочет ждать конца года [для боя со мной], то почему бы не провести бой Тони и Гэтжи во втором бою на турнире в Абу-Даби? Если он захочет ждать, то заслуживает этого».

• Like 2

Поделиться сообщением

Исраэль Адесанья: «Точно знаю, что Уиттакер не хочет драться со мной – он предпочел бы Гастелума»

Временный чемпион UFC в среднем весе Исраэль Адесанья поделился ожиданиями от боя с Робертом Уиттакером.

«Я точно знаю, что Роб не хочет драться со мной – он предпочел бы сразиться с Гастелумом. Сейчас он может говорить что угодно про то, что он быстрее и бьет сильнее. Но у нас будет бой. Он будет напротив меня в клетке – там и посмотрим.

Келвин сказал первым, что у меня нет силы в ударах. Но он ощутил ее во втором раунде, а потом и в пятом. 

Люди говорят, что у Гастелума железный подбородок и он очень жесткий. Но в нашем бою я ни разу не приземлился на задницу, а Келвин сделал это пять, шесть или семь раз. Говорить можно что угодно.

Я хочу поспорить на то, доберется ли Уиттакер до клетки. Я буду готов, но не могу сказать, будет ли он в октагоне», – сказал Адесанья.

Президент UFC Дэйна Уайт заявил, что бой Уиттакер – Адесанья пройдет в октябре в Австралии.

Поделиться сообщением

«Чувствую, что нокаутирую Хабиба»: как Порье готовится к поединку с Нурмагомедовым

Обладатель временного титула UFC в лёгком весе Дастин Порье пообещал нокаутировать россиянина Хабиба Нурмагомедова в титульном бою. Он отметил, что перейдёт к полноценным тренировкам в ближайшее время. Поединок Нурмагомедова и Порье состоится 7 сентября на турнире UFC 242 в Абу-Даби.

5d0e6a5ab7ddd.jpg

Менее чем через два месяца в Абу-Даби состоится турнир UFC 242, главным событием которого станет поединок за титул абсолютного чемпиона мира в лёгком весе между Хабибом Нурмагомедовым и обладателем временного пояса Дастином Порье. Как неоднократно признавался американский спортсмен, для него сражение с россиянином станет главным боем в жизни, поэтому неудивительно, что он уже давно начал подготовку к нему.
Также по теме
Российский боец смешанных единоборств, чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов Откровения Нурмагомедова, возвращение Макгрегора и повторный бой Харитонова с Митрионом: главные события в мире ММА
Чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал, кого считает лучшим боксёром-тяжеловесом на данный момент, а также поведал о...

В интервью ESPN атлет рассказал, что с момента своей победы над гавайцем Максом Холлоуэем не прекращал тренироваться, но делал это преимущественно в экономном режиме. Так, он проводил занятия и поддерживал физическую форму, но в целом старался не перетруждаться, чтобы сохранить свежесть в преддверии поездки в лагерь.

«На данный момент до боя осталось 12 недель. Сейчас я очищаю свою тело, пью много воды, употребляю исключительно здоровую пищу. Так я проведу ближайшие две недели, подготовлю себя к нагрузкам, а оставшиеся десять посвящу полноценным тренировкам», — поведал спортсмен.

При этом он сказал, что намерен подойти к схватке с Нурмагомедовым во всеоружии, поэтому планирует уделить борьбе как никогда много внимания. По его словам, в ходе подготовки к своим предыдущим боям он не так часто практиковался в ней, однако сделает всё возможное, чтобы соответствовать уровню действующего чемпиона UFC. Хабиб давно снискал себе славу одного из лучших грепплеров в истории, вследствие чего Дастин решил обратиться к помощи лучших специалистов в данной области.

На протяжении долгих лет Порье тренируется в команде America Top Team (ATT), где работает под руководством бывшего бойца UFC Майка Брауна, а в грепплинге ему помогает бывший олимпийский борец Стив Мокко. Однако он рассказал, что на этот раз не намерен ограничиваться их услугами и собирается пригласить в свою команду сразу несколько превосходящих его в физической мощи и мастерстве атлетов, чтобы быть максимально готовым к дуэли с Нурмагомедовым. Он особенно отметил Сидни Аутлоу из команды Грейси — семьи, стоящей у истоков бразильского джиу-джитсу.

«Несколько недель назад я провёл семь дней в зале с целью поддержания формы. Он был там, помогал другим бойцам. Он тренируется в команде Грейси, имеет чёрный пояс по бразильскому джиу-джитсу, а также отлично смешивает свои навыки в этом стиле с борьбой. У него отличная техника, надеюсь, он поможет мне в подготовке», — сказал Порье.

При этом у американца есть козырь в рукаве в виде Мухаммеда Лаваля — бывшего бойца Bellator и партнёра Хабиба по тренировочному лагерю American Kickboxing Academy.

«Он работал вместе с Хабибом, а также обладает огромным опытом выступлений на турнирах по борьбе. Мухаммед сам в шоке, что всё так замкнулось. Около пяти лет назад Лаваль сказал: «Дастин, ты будешь единственным, кто победит Хабиба», — сказал Порье.

Судя по всему, сам американец также верит, что способен стать первым в истории бойцом, одержавшим победу над россиянином. По его словам, одной из причин этого может послужить его вера в собственные силы, которая зачастую заставляет его принимать самые нестандартные решения.

«Мои навыки в джиу-джитсу и грепплинге сильно недооценены. Иногда я загоняю себя в неудобные положения, как произошло в поединке с Альваресом. Но я всегда чувствовал себя довольно комфортно, исполняя гильотину (удушающий приём. — RT) после прыжка или что-то подобное. Мой бойцовский интеллект предостерегает от этого, но вера в себя говорит: будет весело. Чувствую, что нокаутирую Хабиба», — отметил атлет.

При этом раскрутка будущей схватки вошла в активную фазу на прошлой неделе. Участники главного события вечера приняли участие в первой приуроченной к шоу пресс-конференции, которая довольно неожиданно состоялась не в Абу-Даби, а в Лондоне. Сам Порье с трудом смог найти этому объяснение и высказал предположение, что UFC намерен привлечь внимание европейской аудитории.  

В отличие от пресс-конференций перед поединком Нурмагомедова и Конора Макгрегора данное мероприятие прошло весьма спокойно, что отметил и сам Порье. Кроме того, он выразил мнение, что Нурмагомедов испытывает к нему уважение и расценивает как опасного соперника.

«Думаю, он знает, что я за боец. Понимает, насколько ответственно я подхожу к схваткам, что сделаю всё возможное ради победы. Я буду настоящим испытанием для Нурмагомедова», — считает американец.
Также по теме
Дастин Порье
«Моя жизнь — как фильмы про Рокки»: Порье — о бое с Нурмагомедовым, статусе аутсайдера и переходе в полулёгкий вес
Хабиб Нурмагомедов не «заржавел», хотя и не участвовал в поединках с октября 2018 года. Об этом заявил будущий соперник россиянина...

Как стало известно по итогам турнира UFC 238, после Порье главным претендентом на титул чемпиона в лёгком весе скорее всего станет Фергюсон. Американец оказался сильнее своего соотечественника Дональда Серроне и продлил свою беспроигрышную серию до 12 побед подряд. Таким образом, в данном дивизионе практически сформировалось расписание на ближайший год. Победитель поединка между Хабибом и Дастином встретится с Тони, а следующим в очереди вполне может оказаться Конор. Правда, для этого ирландцу нужно хотя бы раз за последние три года взять верх в октагоне.

Не секрет, что у Порье и Макгрегора давняя история взаимоотношений. Спортсмены встречались в клетке в 2014 году, и тогда верх взял будущий чемпион UFC в двух весовых категориях. И это притом что на тот момент Дастин считался не менее перспективным бойцом и имел на счету восемь побед в десяти боях в Абсолютном бойцовском чемпионате. Однако в первом же раунде он оказался в нокауте и в итоге был вынужден, покинув полулёгкую весовую категорию, отправиться покорять более тяжёлый дивизион.

Порье не исключает, что сможет по очереди расправиться с Нурмагомедовым и Фергюсоном, после чего вновь сразится с Макгрегором в матче-реванше, однако уже в статусе чемпиона.

«Всё в моих руках. Я могу себе представить подобное развитие событий, но для этого мне надо выиграть 7 сентября. Это всё, на чём я сфокусирован. Собираюсь шокировать весь мир и стать абсолютным чемпионом мира в лёгком весе», — заключил Порье.

Поделиться сообщением

Джуниор Дос Сантос и Фрэнсис Нганну возглавят турнир UFC on ESPN 3

Джуниор Дос Сантос и Фрэнсис Нганну возглавят турнир UFC on ESPN 3

Потенциальный претендентский поединок в тяжелом весе между Джуниором Дос Сантосом иФрэнисом Нганну состоится на неделю раньше, чем было запланировано.

Информированные источники, близкие к ситуации, сообщают, что тяжеловесы, которые должны были встретиться 6 июля на UFC 239 в Лас-Вегасе, возглавят турнир UFC on ESPN 3, оставшийся без главного события из-за травмы Тайрона Вудли. Мероприятие состоится 29 июня в Миннеаполисе.

35-летний Джуниор Дос Сантос ведет серию из трех побед, выиграв решением у Благоя Иванова, и финишировав техническими нокаутами Тая Туивасу и Деррика Льюиса, в то время как 32-летний Фрэнсис Нганну одержал две победы подряд, нокаутировав Кертиса Блэйдса и Кейна Веласкеса.

О том, останется ли Робби Лоулер в карде мероприятия, или поединок с Тайроном Вудли будет перенесен на другую дату, пока нет никакой определенной информации.

Поделиться сообщением

Ночь быстрых нокаутов в UFC: Корейский Зомби за минуту разобрался с Мойкано, а в тяжелом весе едва не побили рекорд
5d1263526b7ff.jpg

Турнир UFC в Гринвилле совсем потерялся за жаркой раскруткой и аккуратным кулачным боем Артема Лобова и Поли Малиньяджи. Но в октагоне снова было немало интересного.

В Гринвилле четыре боя из 11 закончились досрочно, а самые примечательные нокауты случились в начале и конце турнира. Уже в третьем поединке вечера суринамский тяжеловес Жаирзиньо Розенструйк за 9 секунд вырубил Аллена Краудера – того самого, который не проиграл в январе опальному Грегу Харди из американского футбола. Лишь раз в тяжелом весе UFC бой заканчивался раньше: десять лет назад Тодд Даффи вырубил Тима Хаге за 7 секунд.

JUST. LIKE. THAT! 😱@JairRozenstruik makes a statement in the heavyweight division at #UFCGreenville! pic.twitter.com/b4UiC7t949 Ретвит

— UFC Europe (@UFCEurope) 22 июня 2019 г.

А в мэйн-ивенте встретились два бьющих парня – бразилец Ренато Мойкано и кореец Чан Сун Юнг, более известный под никнеймом Корейский Зомби. Оба бойца проиграли в последних боях. Мойкано на февральском домашнем турнире уступил Жозе Альдо, а Чан Сун Юнг еще прошлой осенью нарвался на тот самый локоть Яира Родригеса. 

Победил в итоге кореец. Ему понадобилось 58 секунд, чтобы сокрушить Мойкано и добить его на земле.

• Like 1

Поделиться сообщением

Колби Ковингтон 3 августа встретится с Робби Лоулером

Бывший временный чемпион UFC в полусреднем весе Колби Ковингтон встретится с бывшим чемпионом Робби Лоулером.

Бой пройдет 3 августа на UFC в Ньюарке. Президент UFC Дэйна Уайт сообщил, что сделка по бою близка к завершению.

На счету Ковингтона 14 побед и одно поражение. Последний раз он дрался в июне 2018 года, когда победил по очкам Рафаэля Дос Аньоса и завоевал титул временного чемпиона. Позже он был лишен пояса из-за неактивности.

У Лоулера 28 побед и 13 поражений. Робби проиграл три из четырех последних боев.

Отметим, что Колби Ковингтон должен был следующим встретиться за пояс с Камару Усманом, но боец из Нигерии сейчас восстанавливается после травмы и операции и будет готов к бою не раньше ноября.

«UFC нуждалась в главном событии на турнир в Ньюарке, и я согласился защищать пояс с последним настоящим чемпионом дивизиона», – сказал Ковингтон.

Поделиться сообщением

Жозе Альдо подписал новый контракт с UFC

Экс-чемпион UFC в полулегком весе Жозе Альдо подписал новый контракт с промоушеном.

Об этом сообщил президент организации Дэйна Уайт. 

Тренер Альдо Андре Педернейрас подтвердил, что боец подписал новый контракт на 8 боев еще до майского поединка с Алексом Волкановски.

Рекорд 32-летнего Альдо – 28-5.

В январе Альдо говорил, что завершит карьеру в конце 2019 года и попробует начать карьеру в боксе.

Поделиться сообщением

Дэйна Уайт: «Надеюсь, третий бой Джонса и Кормье пройдет в тяжелом весе»

Президент UFC Дэйна Уайт хочет, чтобы Джон Джонс и Даниэль Кормье провели третий бой в тяжелом дивизионе.

«Кормье скоро будет драться с Миочичем. Если он пройдет Стипе, то, возможно, проведет еще два боя. Ожидаю, что один из них будет с Джонсом в тяжелом весе.

Джонс сказал, что не будет подниматься в тяжелый вес для боя с ДиСи. Дэниэл тоже хочет подраться с Джоном в полутяжелой категории. Это, наверное, первый раз, когда они согласны друг с другом. Но я хочу увидеть этот поединок в тяжелом весе.

Кормье – великий боец на все времена. Джонс – единственный, кто побеждал его и сделал это дважды. Нужен ли третий бой? Нет, он не нужен, но фанаты хотят его увидеть», – сказал Уайт.

Джон Джонс 6 июля встретится с Тиаго Сантосом на UFC 239 в Лас-Вегасе. Даниэль Кормье проведет реванш со Стипе Миочичем на UFC 241 в августе.

Поделиться сообщением

Джо Роган: «Единственное поражение Джонса нужно отменить»

Комментатор UFC Джо Роган прокомментировал решение президента компании Дэйны Уайта отменить единственное поражение в карьере Джона Джонса.

«Я согласен с этим на сто процентов. Правило 12-6 с ударами локтями — одно из самых тупых правил в боевых видах спорта. По крайней мере, этот бой должен быть объявлен «no contest». Джонс полностью доминировал в бою», – считает Роган.

Уайт ведет переговоры с Атлетической комиссией Невады по поводу переквалификации результата боя 2009-го года Джон Джонс — Мэтт Хэмилл.

Это поражение является единственным в карьере Джонса, на счету которого уже 24 победы. Во время боя с Хэмиллом Джон во время добивания использовал нелегальные удары локтем и был дисквалифицирован.

Поделиться сообщением

Мэтт Хэмилл: «Уайт хочет отменить поражение Джонса? Как насчет реванша?»

Боец UFC Мэтт Хэмилл прокомментировал инициативу Дэйны Уайта отменить единственное поражение Джона Джонса.

«Джо Роган и Дэйна Уайт поддерживают отмену поражения Джона Джонса от меня без соревнования? Я не жалуюсь, что Джонс в том поединке со мной использовал незаконный прием. Локти — это нелегально. Как насчет реванша?», – написал Хэмилл в своем твиттере.

Ранее президент UFC Уайт сообщил, что ведет переговоры с Атлетической комиссией Невады по поводу переквалификации результата боя 2009-го года Джонс — Хэмилл.

Джонс был дисквалифицирован за нелегальные удары локтем — это его единственное поражение при 24 победах.

Поделиться сообщением

Аманда Нуньес: «Холли Холм выйдет в октагон, чтобы забрать мой пояс — я не позволю ей это сделать»

Чемпионка UFC в двух весовых категориях Аманда Нуньес поделилась ожиданиями от предстоящего боя с Холли Холм.

«Я чувствую, что Холли одинакова в каждом бою — она никогда не меняется. Однако люди недооценивают ее, и ошибаются. Я знаю, что она способна нокаутировать, если у нее будет правильный момент.

Я не буду недооценивать Холм. Я выйду на бой максимально сконцентрированной. Холли выйдет в октагон, чтобы забрать мой пояс. Я не позволю ей это сделать. Поединок должен понравиться фанатам», – считает Нуньес.

Нуньес проведет защиту титула чемпионки UFC в легчайшем весе 6 июля в Лас-Вегасе. Главным событием UFC 239 станет бой Джон Джонс — Тиаго Сантос.

На счету 31-летней бразильянки 17 побед (12 — нокаутом) и четыре поражения. У 37-летней американки 12 побед (8 — нокаутом) и четыре поражения.

Поделиться сообщением

Джуниор Дос Сантос: «Моя главная цель — забрать пояс UFC и начать рекламировать бой с Деонтеем Уайлдером»

Бразильский боец Джуниор Дос Сантос хочет после боя с Фрэнсисом Нганну стать претендентом на титульный бой или бросить вызов одному из чемпионов мира по боксу.

«Когда я был чемпионом в 2012 году, я бросил вызов Владимиру Кличко. Он был чемпионом в то время, и я сказал, что побью его в боксерском поединке. Конечно, я не такой хороший промоутер, как Конор Макгрегор, который получил бой с Мэйвезером.

Кличко ответил мне согласием. Он сказал, что готов провести бой со мной в любое время. Но затем я проиграл бой Веласкесу, потерял свой пояс, так что продвигать бой с Кличко больше не имело смысла.

Моя главная цель — забрать пояс UFC и начать рекламировать бой с одним из чемпионов по боксу. У меня даже есть идея, кто бы это мог быть — Деонтей Уайлдер. Я вижу, что он великий боксер, который не убегает от хорошего боя. Он принимает все бои, но не выбирает драки. У нас с ним будет хороший поединок, мы заставим людей захотеть увидеть наш бой. Я вижу много дыр в нем», – заявил Дос Сантос.

Бразильский боец потерпел три поражения подряд в последних боях. В следующем поединке Дос Сантос подерется с Франсисом Нганну, бой состоится 29 июня на UFC 239 в Лас-Вегасе.

Поделиться сообщением

UFC Миннеаполис. Нганну нокаутировал Дос Сантоса и другие результаты

Сегодня в Миннеаполисе прошел UFC on ESPN 3.

В главном бою вечера французский тяжеловес Франсис Нганну нокаутировал экс-чемпиона UFC Джуниора Дос Сантоса за минуту и 11 секунд.

Главный кард:

Франсис Нганну (14-3) победил Джуниора Дос Сантоса (21-6) техническим нокаутом в первом раунде (удары руками);

Джозеф Бенавидес (28-5) победил Жуссиера Формигу (23-6) техническим нокаутом во втором раунде (хай-кик и удары руками);

Демиан Майя (27-9) победил Энтони Рокко Мартина (16-5) решением большинства судей (29-28, 29-28, 28-28);

Винс Пишель (12-2) победил Рузвельта Робертса (8-1) единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28);

Дрю Добер (21-9) победил Марко Поло Рейеса (8-6) техническим нокаутом в первом раунде (удары руками);

Алонзо Менфилд (9-0) победил Пола Крэйга (11-4) нокаутом в первом раунде (удары руками).

• Like 1

Поделиться сообщением

Дольф Лундгрен: «Мне нравится Федор Емельяненко. Конор тоже хорош, но у него слишком много трэштока»

Актер, режиссер и продюсер Дольф Лундгрен поделился мнением о смешанных единоборствах.

«Мне нравится UFC, но я не великий эксперт. Бойцов очень много. Я больше был в теме, когда дрались Рэнди Кутюр, Чак Лидделл, Лиото Мачида, Андерсон Силва. Это все старые ребята.

Я даже не знаю, кто сейчас хорош. Мне нравится российский тяжеловес Федор [Емельяненко]. Он был хорош раньше. А из теперешних бойцов я даже не могу никого выбрать.

Макгрегор? Точно! Конор Макгрегор интересный. У него интересный стиль – немного похож на стиль Мачиды. Они хорошо чувствуют дистанции, у них отличный тайминг.

Конор хорош. Хотя у него слишком много трэштока. Это не в моем стиле, но, видимо, это помогает продавать билеты», – сказал Лундгрен.

Поделиться сообщением

10 лет назад Джон Джонс проиграл глухому бойцу. Сейчас UFC пытается отменить поражение

Чемпиона вновь хотят сделать непобежденным.

rueed0ee39723.jpg

Джон Джонс – противоречивый и великий боец одновременно. Несмотря на скандалы с допингом и наркотиками, техничный американец показывает выдающиеся результаты. Джонс уже провел девять защит титула UFC в полутяжелом весе и ведет впечатляющий рекорд.

Лишь два боя из 26 закончились не в пользу Джонса, хотя по факту он ни разу не проиграл. Два года назад Джон забил в реванше ДиСи, но из-за допинга поединок был признан несостоявшимся. А в 2009-м Джонс планомерно уничтожал Мэтта Хэмилла, но был признан проигравшим за использование запрещенных ударов.

Сейчас UFC пытается переписать историю и отменить то поражение.

Соперником Джонса был глухой боец

ruea39a8a54a6.jpg

Бой Джонса против Хэмилла в Вегасе – классическое противостояние непобежденного топ-проспекта и опытного дядьки. 22-летний Джонс только начинал путь в UFС, но шел весьма уверенно: девять побед подряд (3 в UFC) и семь досрочных финишей. Разносторонний боец нравился всем экспертам – ему пророчили титульный шанс в ближайшем будущем.

Хэмилл на 10 лет старше. Его отчим был тренером по борьбе – в раннем возрасте он привел крепыша Мэтта на борцовский мат. Получалось неплохо: с 1997-го Хэмилл трижды выиграл студенческий чемпионат NCAA по вольной борьбе. И это все несмотря на большие проблемы со здоровьем: Мэтт родился глухим. «Да, я не слышу рев толпы в полной мере, но я ощущаю их эмоции. Мне не суждено слышать все звуки мира, но я счастлив, что занимаюсь любимым делом», – говорил Хэмилл про свой недуг.

Глухота нисколько не мешала Мэтту идти к поставленной цели. В 2004-м он начал заниматься смешанными единоборствами, а через полтора года попал в состав участников реалити The Ultimate Fighter. На шоу Мэтт выиграл один бой, травмировал ногу и выбыл из проекта. Но Хэмилл понравился Дэйне Уайту – президент UFC пригласил борца на контракт.

К бою с Джонсом Мэтт подходил с неплохим рекордом 8-2. Суперпобед у него не было, а проиграл он только нынешним бойцам Зала славы UFC Майклу Биспингу и Ричу Франклину. О Джонсе Хэмилл высказывался максимально аккуратно: «Джон – очень серьезный соперник. У него отличная ударка, сильная борьба и почти нет слабых мест. Через несколько лет он может стать самым универсальным бойцом дивизиона».

Джонса наказали за рубящие удары локтем

rued8af62b39a.jpg

В бою все так и вышло – Джонс ярко продемонстрировал тактическое и техническое превосходство. Две минуты он размягчал оборону соперника ударами ногами и руками с дистанции, после вошел в клинч, повалил Хэмилла подсечкой на спину и больше минуты жестко уничтожал в партере кулаками и локтями. Во время добивания Джонс сломал сопернику нос и открыл несколько сечек.

За 46 секунд до конца первого раунда рефери Стив Мадзагатти остановил бой и сделал Джону предупреждение за удары локтем «12-6» – это запрещенное действие в ММА, когда локоть бьет острой частью сверху вниз.

Рефери оштрафовал Джонса на один балл, но был готов продолжить поединок. Не был готов потрясенный Хэмилл – во время падения боец вывихнул плечо. Джонс праздновал победу, но через несколько минут стоял с открытым от удивления ртом: комиссионеры NSAC (Атлетическая комиссия Невады) посмотрели видеоповтор и признали, что удары Джонса нанесли существенный ущерб, после которого соперник не смог продолжать поединок. Джона дисквалифицировали, а победу отдали Хэмиллу. «Если не брать во внимание техническую ошибку, Джонс просто делал свою работу – и делал ее хорошо. Джон не проиграл этот бой, а я его не выиграл. Но есть определенные правила», – сказал после боя Хэмилл.

Над главной победой Мэтта шутят до сих пор. Главная шутка: «Хэмилл жестоко избил лицом локти Джонса».

Уайт ведет переговоры с Атлетической комиссией Невады
rued967881e3b.jpg

Президент UFC Дэйна Уайт не согласен с решением комиссии и начал переговоры с NSAC по поводу отмены поражения Джонса и признания поединка несостоявшимся. Логика босса понятна: Джонс снова станет непобежденным бойцом, его акции взлетят, а вопрос «Кто же?» станет сверхактуальным. «Этот парень ни разу не проигрывал. Тот бой обслуживала самая некомпетентная комиссия, а рефери вообще не должен был принимать в этом участие. Они дисквалифицировали Джона, но этого не должно было случиться. Надеюсь, мы сможем поменять результат».

Комментатор UFC Джо Роган поддерживает президента: «Я полностью с ним согласен. Правило о локтях «12-6» – одно из наиболее идиотских правил в единоборствах. Максимум: бой должен быть признан несостоявшимся. Джонс доминировал весь поединок».

Хэмилл против отмены поражения и требует реванш
rueac51d47ce0.jpg

Не остался в стороне и Мэтт Хэмилл. Последний раз он дрался в UFC в 2013-м. После ухода из главного ММА-промоушена Мэтт дрался в минорных организациях и геройствовал на американских дорогах. Четыре года назад Хэмилл погнался за машиной, которая вырулила на встречку, прижал ее к обочине и спас жизнь младенцу, лежавшему на заднем сидении. За рулем машины находилась нерадивая мамаша под алкоголем и наркотиками.

В ММА у Мэтта не ладилось – он чаще проигрывал, чем побеждал. Сейчас ему 42 года, а его рекорд превратился в 13-8. «Они хотят, чтобы бой признали несостоявшимся. Я молчу о том, что Джонс был под допингом в тот день, но локти «12-6» запрещены. Это моя победа. Как насчет реванша?»

Экс-боец UFC и Bellator, а ныне эксперт Чейл Соннен на стороне глухого бойца: «Это были запрещенные удары. Они до сих пор запрещены. А правила нужно соблюдать. Плюс еще есть мнение рефери – возможно, Джонс попал локтями в запрещенное место. Да, Хэмилл защищался и постоянно двигался, но человеческий фактор нельзя исключать. Это решение было принято судьями – нельзя ничего менять».

А вот Джонсу реакция Хэмилла не понравилась: «Думал, он выше всех оскорблений – я ведь за эти годы не сказал ни одного плохого слова в его адрес. Это обычное неуважение и невоспитанность. Скажу одно: меня реванш не интересует».

В воскресенье у Джонса очередной претендент

• Like 1

Поделиться сообщением

ufc-239-results.jpg

В Лас-Вегасе состоялся большой турнир UFC 239, главным событием которого стал бой Джона Джонса против Тиаго Сантоса за чемпионство в полутяжелом весе. Предлагаем вашему вниманию полные результаты UFC 239 и всех победителей.

Результаты боёв главной карты:
• Джон Джонс победил Тиаго Сантоса раздельным решением (47-48, 48-47, 48-47)
• Аманда Нуньес победила Холли Холм техническим нокаутом (1 раунд; 4:10)
• Хорхе Масвидаль победил Бена Аскерна нокаутом (1 раунд; 0:05)
• Ян Блахович победил Люка Рокхолда нокаутом (2 раунд; 1:39)
• Майкл Кьеза победил Диего Санчеза единогласным решением (30-26, 30-26, 30-26)

Результаты боёв предварительной карты:
• Арнольд Аллен победил Гилберта Мелендеза единогласным решением (30-27, 30-27, 30-27)
• Марлон Вера победил Ноэлина Эрнандеса после сабмишна (2 раунд; 3:25)
• Клаудия Гаделья победила Ранду Маркос единогласным решением (30-27, 30-27, 30-27)
• Ядонг Сонг победил Алехандро Переса нокаутом (1 раунд; 2:04)
• Эдмен Шахбазян победил Джека Маршмена после сабмишна (1 раунд; 1:12)
• Ченси Ренкаунтри победил Исмаила Наурдиева единогласным решением (29-27, 29-28, 30-27)
• Джулия Авила победила Пэнни Кианзад единогласным решением (30-27, 30-26, 30-26)

• Like 2

Поделиться сообщением

Два российских бойца подписали контракты с UFC

4ce80684b0977b944355066c2ec7c8dd5aaa36e2b952d218858858.jpg

Российские бойцы Шамиль Гамзатов и Аскар Аскаров подписали контракты с UFC.

Об этом рассказал представитель россиян Ризван Магомедов.

— Аскаров и Гамзатов подписали контракты с UFC. Аскаров дебютирует в сентябре, — сказал Магомедов.

Напомним, в активе Аскарова 10 побед и ни одного поражения. 26-летний россиянин является экс-чемпионом ACB, а также победителем Сурдлимпийских игр-2017 по вольной борьбе.

28-летний Гамзатов в профессиональной карьере одержал 13 побед.

• Like 2

Поделиться сообщением

UFC on ESPN 4: Дос Аньос vs. Эдвардс. ИТОГИ всех боев турнира
Картинки по запросу юфс сан антонио

В ночь c 20 на 21 июля прошел турнир UFC on ESPN 4, также известный как UFC San Antonio. В главном поединке ивэнта в клетке октагона выступили Рафаэль Дос Аньос и Леон Эдвардс. Также с особым интересом мы следили за боями Алексея Олейника против Уолта Харриса и Андрея Орловского против Бена Ротвелла!

Результаты всех боев UFC on ESPN 4 (UFC San Antonio):

Доминго Пиларте – Фелипе Коларес. Коларес побеждает раздельным решением судей – 29-28, 29-28, 28-29.

Марио Баутиста – Джин Су Сон. Победа Баутисты единогласным решением судей (30-27, 30-27, 29-28).

Рэй Борг – Габриэль Сильва. Победа Борга единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28).

Роксанн Модаффери – Дженнифер Майа. Майа побеждает единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27).

Сэм Алви – Клидсон Обри. Обри победил единогласным решением судей (30-27, 30-27, 29-28).

Рейкел Пеннингтон – Айрин Альдана. Раздельным судейским решением победу одержала Пеннингтон (29-28, 29-28, 28-29).

Алекс Касерес – Стивен Питерсон. Победа Касереса единогласным решением судей (30-27, 29-28, 29-28).

Андрей Орловский – Бен Ротвелл. Победа Андрея Орловского единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27). Подробности и видео ключевых моментов.

Александр Эрнандес – Франсиско Тринальдо. Эрнандес победил единогласным решением судей.

Джеймс Уик – Дэн Хукер. Хукер победил досрочно – нокаут в первом раунде.

Грег Харди – Хуан Адамс. ТКО в первом раунде - победа Грега Харди. 

Алексей Олейник – Уолт Харрис. Победа Уолта Харриса нокаутом в дебюте первого раунда.

Рафаэль Дос Аньос – Леон Эдвардс. Судейским решением победу одержал Леон Эдвардс (50-45, 49-46, 49-46).

Изменено пользователем THE LAST SAMURAI
  • Like 1

Поделиться сообщением

5d4146d1aaf32.png
Ковингтон о трагедиях в боксе: Они убивают друг друга на спаррингах  Бывший временный чемпион UFC в полусредней весовой категории Колби Ковингтон дал свою оценку проблеме опасности бокса для здоровья после двух трагических случаев за неделю.  «Они тренируются как безумцы. У них сумасшедшие спарринги. Я наблюдал за ними. Я приходил в боксерские залы, там они спаррингуют по четыре-пять раз в неделю. Так что я считаю настоящей проблемой подготовку к бою. Они разбивают друг другу головы. В головах у них кровь, потому что пять раз на неделе спаррингуют, — сказал Ковингтон в интервью theScoreMMA. — Они просто убивают друг друга в зале. А когда выходят на ринг, то после пары ударов вы уже видите как кровь обливает их мозг. Боксу нужно что-то делать. Смешанные единоборства и UFC намного безопаснее. Людям нужно переключаться на UFC»

Поделиться сообщением

СМИ: Бой Волкова может возглавить турнир UFC в Москве
5d414755c5053.png

Поединок с участием российского бойца Александра Волкова может стать центральным на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Москве.

Об этом сообщает ТАСС.  Отмечается, что соперником россиянина может стать бразилец Жуниор дос Сантос.  В активе 30-летнего Волкова 30 побед и семь поражений в UFC. 35-летний дос Сантос одержал 21 победу и потерпел пять поражений.  Турнир UFC в Москве запланирован на 9 ноября.  Ранее Дана Уайт заявил, что Конор Макгрегор может заменить одного из бойцов в поединке Нурмагомедов — Порье.

Поделиться сообщением

Российский боец Аскаров дебютирует в UFC 22 сентября
5d4147d587ed8.jpg

Российский боец смешанных единоборств Аскар Аскаров проведёт свой первый поединок в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) 22 сентября на турнире в Мексике.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на команду спортсмена, дебют Аскара Аскарова в UFC состоится 22 сентября на турнире в Мексике. Соперником станет Брэндон Морено.  Аскаров является бывшим чемпионом российской организации Absolute Championship Akhmat, а также победителем Сурдлимпийских игр — 2017 по борьбе. Это соревнование для спортсменов с нарушениями слуха.  Ранее Уайт рассказал о неудачной попытке организовать бой с участием Емельяненко.

Поделиться сообщением

РЕЗУЛЬТАТЫ UFC ON ESPN 5: КОВИНГТОН ПОБЕДИЛ ЛОУЛЕРА

04.08.2019pound4pound

Результаты UFC on ESPN 5 Ковингтон Лоулер

Результаты и бонусы UFC on ESPN 5: Колби Ковингтон против Робби Лоулера.

Результаты UFC on ESPN 5: Ковингтон-Лоулер

В рекорды бойцов включены результаты ивента

Основной кард

77 кг:  Колби Ковингтон (15-1) победил  Робби Лоулера (28-14) единогласным решением (50-44, 50-45, 50-45)
70 кг:  Джим Миллер (31-13) победил  Клэйа Гуиду (35-19) техническим сабмишном (гильотина) - 1 раунд, 0:58
70 кг:  Насрат Хакпараст (11-2) победил  Хоакима Сильву (12-1) нокаутом (удары) - 2 раунд, 0:36
84 кг:  Джеральд Мершарт (29-11) победил  Тревина Джайлса (12-1) техническим сабмишном (гильотина) - 3 раунд, 1:49
70 кг:  Скотт Холцмен (13-3) победил  Дон Юн Му (17-9-3) техническим нокаутом (остановка врачом) - 2 раунд, 5:00
93 кг:  Кеннеди Нзечакву (7-1) победил  Дарко Стосича (14-2) единогласным решением (29-26, 28-27, 28-27)

Предварительный кард

77 кг:  Микки Голл (6-2) победил  Салима Туари (10-4) единогласным решением (29-28, 29-28, 29-28)
57 кг:  Антонина Шевченко (8-1) победила  Люси Пудилову (8-5) техническим сабмишном (удушение сзади) - 2 раунд, 1:20
57 кг:  Мэтт Шнелл (14-4) победил  Джордана Эспиносу (14-6) сабмишном (треугольник) - 1 раунд, 1:23
57 кг:  Лорен Мерфи (11-4) победила  Мару Ромеро Бореллу (12-6) техническим нокаутом (удар коленом и удары локтями) - 3 раунд, 1:46
77 кг:  Клаудио Энрике да Сильва (14-1) победил  Коула Уилльямса (11-2) сабмишном (удушение сзади) - 1 раунд, 2:35
57 кг:  Миранда Грэнджер (5-0) победила  Ханну Голди (2-1) единогласным решением (30-27, 30-27, 30-27)

Бонусы #UFCNewark

Бонусы 50 тыс. $:

Бой вечера: Антонина Шевченко vs. Люси Пудилова
Выступление вечера: Насрат Хакпараст и Мэтт Шнелл

Поделиться сообщением

Колби Ковингтон и Камару Усман устроили стычку в студии ESPN (видео)
Колби Ковингтон и Камару Усман устроили стычку в студии ESPN (видео)

Будущие соперники Камару Усман и Колби Ковингтон чуть было не устроили драку в студии телеканала ESPN после доминирующей победы американца над Робби Лоулером.

Явившись на послематчевое шоу с чемпионским поясом на плече, Ковингтон назвал действующего чемпиона «Тайроном Вудли версией 2.0» и обвинил нигерийца в том, что он избегает поединка с ним, симулируя травмы.

«Тебе сегодня звонил президент?», - заявил Ковингтон. «Все верно, ты неудачник. Всем на тебя плевать. Сегодня все пришли увидеть меня, так что заткнись и слушай настоящего чемпиона»

«Назови хоть один раз, когда я отказался от поединка с тобой», - ответил Усман. «Назови хоть один случай! Ты не назовешь ни одного!»

«Тебе предлагали бой, но ты не хочешь драться со мной», - продолжил «Хаос». «Ты симулируешь травмы. Ты посмешище!»

Аналитик UFC Кэрин Брайант попыталась перевести разговор в конструктивное русло, спросив Усмана о возможном поединке на UFC 244 в Нью-Йорке, но ее вопрос спровоцировал еще большую конфронтацию между бойцами.

«У нас есть возможность сделать это прямо сейчас», - ответил «Нигерийский Кошмар», снимая пиджак.

«Да, давай сделаем это сейчас!», - заявил Ковингтон. «Прямо здесь и сейчас»

Попытку бойцов сблизиться друг с другом пресекла служба безопасности, после чего действующий чемпион вспомнил стычку своего менеджера с Ковингтоном после турнира UFC 235.

«Он много говорит, потому что между нами служба безопасности», - сказал Усман. «Мы все видели видео»

«Я профессионал. Хочешь встретиться со мной – выходи в клетку и перестань выдумывать оправдания», - парировал Ковингтон.

Поделиться сообщением

Майкл Биспинг: «Конор молится, чтобы Порье побил Хабиба»
Майкл Биспинг: «Конор молится, чтобы Порье побил Хабиба»

Президент UFC заявил, что Конор МакГрегор определится со своими планами после поединкаХабиба Нурмагомедова и Дастина Порье, и бывший чемпион UFC в среднем весе, Майкл Биспинг, уверен в том, что знает, на какой результат надеется ирландец.

«Вероятно, Конор надеется и молится, чтобы Порье побил Хабиба в Абу-Даби», - заявил британец в очередном выпуске своего подкаста. «Если Порье побьет Хабиба, очевидно, что мы все знаем о большой победе Конора над Порье. Он сделал это очень, очень легко. Он очень быстро разобрался с Порье в тот день. Да, это было давно, в полулегком весе, но все же, если Порье выиграет, вероятность его реванша с Конором очень высока. И это его шанс – самая легкая возможность вернуть себе титул»

В случае победы Нурмагомедова, Биспинг не думает, что МакГрегору стоит настаивать на незамедлительном реванше с непобежденным российским легковесом.

«Не думаю, что он получит этот бой в случае победы Хабиба на UFC 242. Бой с Порье, определенно, я вижу, как они делают это. В перспективе UFC конечно же хочет организовать реванш Хабиба и Конора. Первый бой побил все рекорды продаж платных трансляций, а реванш будет еще грандиозней. Реванши продаются хорошо, особенно на фоне большой вражды и того, что произошло после первого поединка за октагоном. Реванш будет огромным, но для этого Конору нужно выиграть один бой»

Напомним, что объединительный поединок в легком весе между Хабибом Нурмагомедовым и Дастином Порье состоится 7 сентября на UFC 242 в Абу-Даби.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...

Важная информация

Условия использования